Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет между ИП (рекламное агентство) и ООО (стоматология)

24 апреля 2015 в 14:05
Добрый день! ИП на УСН(6%), рекламная деятельность.
Подскажите, пожалуйста, можно ли провести такой взаимозачет: ИП оказывает рекламные услуги Стоматологии (ООО), а стоматология в свою очередь оказывает стоматологические услуги ИП. Меня смущает тот момент, что услуги, которые окажет стоматология ИП, не связаны с его предпринимательской деятельностью.
Если проведение взаимозачета в данной ситуации все-таки возможно, то стоматология должна выставить документы на ИП или можно оформить документы на него, как на физическое лицо?
Надеюсь, понятно объяснила ситуацию. Заранее спасибо всем откликнувшимся)
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 21:22
Цитата (Ivanovskaya):Добрый день! ИП на УСН(6%), рекламная деятельность.
Подскажите, пожалуйста, можно ли провести такой взаимозачет: ИП оказывает рекламные услуги Стоматологии (ООО), а стоматология в свою очередь оказывает стоматологические услуги ИП. Меня смущает тот момент, что услуги, которые окажет стоматология ИП, не связаны с его предпринимательской деятельностью.
Если проведение взаимозачета в данной ситуации все-таки возможно, то стоматология должна выставить документы на ИП или можно оформить документы на него, как на физическое лицо?
Надеюсь, понятно объяснила ситуацию. Заранее спасибо всем откликнувшимся)
Добрый вечер!

Описанный Вами зачет не противоречит законодательству (ст. 410 ГК РФ).
Так как зачитываться будет стоимость оказанных ИП услуг, то считаю, что получателем медицинских услуг должен быть указан ИП.
28 апреля 2015 в 16:47
Спасибо Вам большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер