Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить КБК для уплаты земельного налога за 1-й квартал 2015 года?

24 апреля 2015 в 16:54
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно определить КБК, чтобы я с могла оформить платежку по земельному налогу за 1-й квартал 2015? Попробовала сформировать в 1С декларацию, думала автоматически программа подскажет КБК, но этого не произошло. Если можно, то дайте пожалуйста оперативно ответ.
25 апреля 2015 в 17:06
Добрый день.
Земельный налог относится к местным налогам, а вы не указали муниципальное образование и регион, где расположен земельный участок организации.
25 апреля 2015 в 18:48
Добрый день! Земельный участок находится в г. Курске. А где я могу посмотреть муниципальное образование? В свидетельстве о гос.регистрации ничего об этом не написано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 апреля 2015 в 07:43
26 апреля 2015 в 14:41
Добрый день! Обращалась две недели назад для уточнения кадастровой стоимости. Может мне выложить скан и Вы как профи увидете в данном документе необходимую информацию? Росреестр попросить написать письменный запрос и придется ждать неделю или больше, а мне авансовый платеж необходимо сделать уже 27-29 апреля. Может есть еще какой-то выход?
26 апреля 2015 в 19:34
Вам нужно достоверно определить, в границах какого муниципального образования расположен ваш земельный участок: городского поселения, городского округа, городского района и т.п.
Посмотрите возможные варианты КБК здесь (начиная со стр. 35).
27 апреля 2015 в 10:36
Добрый день, только что звонила в Росреестр, но они не могут дать такую информацию и направляют в налоговую. а налоговая сказала звоните в Росреестр, что делать ума не приложу?
27 апреля 2015 в 10:56
Попробуйте сами определить (адрес участка ведь Вам наверняка известен). Судя по Википедии (источник не самый надежный, но тем не менее), городской округ Курск подразделяется на три округа: Центральный, Железнодорожный и Сеймский.
Цитата: Граница Центрального округа с Железнодорожным проходит по реке Тускарь до улицы Малиновой, с Сеймским округом — по улице Малиновой, логу Глинище до южной границы учебного хозяйства КГСХА, по этой границе — до дороги Курск — Моква, а затем по ней на запад до пересечения её с границей города. К Центральному округу полностью относится нечётная сторона улицы Малиновой, а также часть улицы Энгельса (дома № 2-5 и 1-113а).

Граница Железнодорожного округа с Центральным проходит по реке Тускарь до улицы Малиновой, с Сеймским округом — по реке Тускарь от улицы Малиновой вниз по течению до впадения её в реку Сейм.

Граница Сеймского округа с Железнодорожным проходит по реке Тускарь от улицы Малиновой вниз по течению до впадения её в реку Сейм, с Центральным округом — по улице Малиновой, логу Глинище до южной границы учебного хозяйства КГСХА, по этой границе — до дороги Курск — Моква, а затем по ней на запад до пересечения её с границей города. При этом к Центральному округу полностью относится нечётная сторона улицы Малиновой, а также часть улицы Энгельса (дома № 2—5 и 1—113а).
27 апреля 2015 в 11:46
Наша организация находится в Ж/Д округе ул. Соловьиная 66.
КБК 182 106 06022 04 1000 110 - надеюсь он будет правильным, а если нет, то на штрафы попадем автоматически?
Вы как думаете, правильно если данный КБК укажу в платежке?
27 апреля 2015 в 12:16
А где Вы такой КБК отыскали?
Мне представляется, что код должен быть другим:
182 1 06 06032 11 1000 110 - Земельный налог с организаций, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских округов с внутригородским делением
27 апреля 2015 в 12:46
Спасибочки Вам огромное, ведь и в выходные Вы мне отвечали. Еще раз спасибо за Ваше терпение.
С наступающими Вас праздниками и удачи!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер