Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в книге покупок документов от посредников

24 апреля 2015 в 20:24
Добрый день. 
У нас заключен договор на услуги связи, по этому Договору "Ростелеком", в лице "КТС-Телеком" предоставляет нам вышеназванные услуги.
При этом счет-фактура составлен от имени "Ростелеком", а деньги мы перечисляем "КТС-Телеком". Нужно ли заполнять графы 11, 12 Книги покупок (сведения о посреднике) и отражать эту операцию с кодом 04 (или достаточно 01)?
Полагаю, что код тут 01 и заполнять графы 11, 12 не нужно (тем более речь не идет о журнале). Но 1С (а она достаточно грамотно себя ведет во многих ситуациях заполняет мне эти графы), при этом я завожу саму реализацию на КТС-Телеком (договор агентский на закупку), а счет-фактура выставлена от Ростелеком (иначе платежи корректно не встают, я же не Ростелекому плачу) - может быть кто-то победил данную ситуацию или все таки все корректно.
НатД  178 баллов
29 апреля 2015 в 12:41
Добрый день! По сч-фактуре у вас продавец Ростелеком, его как продавца в графу 9, 10, код 01. Посредник КТС-Телеком для него графы 11, 12.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер