Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет возврата ошибочно списанной банком комиссии при расчете налога по УСН для ИП

25 апреля 2015 в 00:17
Доброй ночи. ИП на УСН, без работников, подскажите, пожалуйста, дело в том, что банк несколько раз ошибочно списал комиссию за выдачу денежных средств, например 21.06 расход по счету 600 рублей, 23.06 - эту сумму банк возвращает на р/с. Мне учитывать эти расходы в расход при расчете налога УСН,  возвраты ошибочной комиссии я в доход не брала. Спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
25 апреля 2015 в 23:01
Здравствуйте.
Цитата (Анна Петр):Доброй ночи. ИП на УСН, без работников, подскажите, пожалуйста, дело в том, что банк несколько раз ошибочно списал комиссию за выдачу денежных средств, например 21.06 расход по счету 600 рублей, 23.06 - эту сумму банк возвращает на р/с. Мне учитывать эти расходы в расход при расчете налога УСН, возвраты ошибочной комиссии я в доход не брала.
Ошибочно списанные с расчетного счета денежные средства, а также их возврат, не учитываются при расчете налоговой базы при УСН.
В доходах не учитываются, так как не являются экономической выгодой (статья 41 НК), а в расходах не учитываются, так как по сути таковыми не являются.
27 апреля 2015 в 00:12
Добрый вечер! Большое Вам спасибо за ответ Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер