Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая затребовала для проверки учетную политику: что должно быть обязательным в этом документе?

25 апреля 2015 в 10:39
Добрый день !  Наше предприятие (ООО) система налогообложения общепринятая, за 2014 год сработало без прибыли, из-за того, что мы приобрели основные средства на большую сумму и за год получилась большая амортизация. Из-за убытка налоговая затеяла камеральную проверку, затребовала документы. Документы я все подготовила, всё у меня есть, но меня смущает то, что они затребовали Учетную политику на 2014 год. Учетная политика(УП) у нас есть, я её сделала в 2012 году, когда предприятие открылось. Но сейчас я почитала в интернете, там очень много информации. Бухгалтера говорят, что УП надо две : для бухгалтерского учета и для целей налогообложения и что УП надо менять , когда меняется что-то в законодательстве. Образец УП я взяла в интернете, не заморачиваясь особо, только для того, чтобы она была.  Подскажите пожалуйста к чему может придраться налоговый инспектор в Учетной политике, на какие пункты обратить особое внимание?  И что должно быть обязательным в УП ??
lavatera nice  505 баллов
26 апреля 2015 в 13:16
Добрый день
Очень хорошо, что налоговая теперь просит предоставить учетную политику.
Учетная политика это главный аргумент при доказательстве правильности ведения учета в вашей организации.
Списание в Интернете какой-нибудь учетной политики может привести к печальным результатам.
Если вы вели учет не так как написано в этой учетной политике , у вас будет нарушение.
Для быстрого написания родной учетной политики в программе 1с 8.3 на закладке учетная политика надо нажать кнопку печать.
26 апреля 2015 в 14:46
Спасибо !!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер