Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата выхода на работу из отпуска с учетом праздничных дней

25 апреля 2015 в 14:19
Здравствуйте! Я ухожу в отпуск с 30.04.2015 г. на 42 календарных дня, когда мне выходить на работу с учётом всех праздничных дней.
Анна Влада  186 432 балла, г. Москва
26 апреля 2015 в 10:05
Цитата (marakyay):Я ухожу в отпуск с 30.04.2015 г. на 42 календарных дня, когда мне выходить на работу с учётом всех праздничных дней.
Вам выходить на работу 14 июня.

апрель - 1 день
май - 31 календарный день
июнь - 10 дней 
Итого получается 42 дня (по 10.06.2015 года), НО ... праздничные дни в число отпуска НЕ включаются.
На данный период выпадают 2 праздничных дня - 1 и 9 мая. Значит, необходимо сдвинуть отпуск на 2 дня. Получается, что отпуск продлевается.

11 июня - за 1 мая
12 июня - праздничный день по календарю
13 июня - за 9 мая.

Вам выходить на работу 14 июня. 

Статья 112. Нерабочие праздничные дни[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер