Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение вычета при продаже имущества, полученного по наследству

25 апреля 2015 в 18:28
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, будет ли начислен налог, если в течение года было продано: дача - 200000 руб, гараж - 160000 руб., автомобиль - 35000 руб.?
Все имущество получено в наследство, поэтому получается, что в собственности находилось менее 3-х лет. Вопрос в том, можно ли применить вычеты в 1000000 руб. и 250000 руб. одновременно? В налоговой почему-то утверждают, что надо будет платить налог...
Нитка  55 671 балл, г. Пермь
29 апреля 2015 в 10:53
Доброго дня!
Цитата (Екатерина1201):подскажите, пожалуйста, будет ли начислен налог, если в течение года было продано: дача - 200000 руб, гараж - 160000 руб., автомобиль - 35000 руб.?
Все имущество получено в наследство, поэтому получается, что в собственности находилось менее 3-х лет. Вопрос в том, можно ли применить вычеты в 1000000 руб. и 250000 руб. одновременно?
На основании пп.1 п.2 ст.220 НК РФ:
В отношении дохода от продажи дачи имеете право на имущественный вычет в размере 1 000 000=. Следовательно, НДФЛ = 0.
В отношении дохода от продажи прочего имущества (гараж + а/м) имеете право на вычет в размере 250 000=. Следовательно, НДФЛ = 0.
29 апреля 2015 в 15:20
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер