Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с банковских услуг

Belissimo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 апреля 2015 в 19:55
Добрый вечер всем! 
Возникла такая ситуация: ООО на ОСНО, сдала  НДС нулевой. За квартал ничего с НДС не покупали, также ничего не продавали, хотя движение было по счету.
Сегодня увидела, что у нас комиссия банка была с НДС.   Что мне сейчас надо сделать? Сдавать уточненку? Прочитала,  что это к возмещению потом приведет, и уж лучше не сдавать корректировочный, влезла в сомнения...
Спасибо заранее за ответы!
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
25 апреля 2015 в 20:14
Цитата (Belissimo):Добрый вечер всем!
Возникла такая ситуация: ООО на ОСНО, сдала НДС нулевой. За квартал ничего с НДС не покупали, также ничего не продавали, хотя движение было по счету.
Сегодня увидела, что у нас комиссия банка была с НДС. Что мне сейчас надо сделать? Сдавать уточненку? Прочитала, что это к возмещению потом приведет, и уж лучше не сдавать корректировочный, влезла в сомнения...
Спасибо заранее за ответы!
добрый вечер.
По комиссии банка НДС не так венлик, я бы списала все на 91 счет и не принимала к НУ. так проще.
Если хотите все по правилам. то уточненка
Belissimo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 апреля 2015 в 20:33
Елена, благодарю за ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
25 апреля 2015 в 20:48
Добрый день.
Цитата:Если хотите все по правилам. то уточненка
Ну не совсем так, точнее совсем не так.
п. 1.1 ст. 172 НК РФ - налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров.
п. 2 ст. 171 НК РФ - вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации... товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения....
А значит, вычет по услугам банка можно принять к вычету в любой из кварталов в течение 3х лет после принятия на учет банковских услуг. Никаких уточненок не надо.
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
25 апреля 2015 в 21:18
Цитата (Naaatta):А значит, вычет по услугам банка можно принять к вычету в любой из кварталов в течение 3х лет после принятия на учет банковских услуг. Никаких уточненок не надо.
А это какое то нововведение, что в течение трех лет и без уточненок? Это касательно большинства услуг и товаров с НДС? Или я что то не понимаю. То есть получается купили мы компьютер в 1 квартале с НДС, и не захотели вычет заявлять. А потом через два года взяли и заявили по счет-фактуре двухлетней давности? Как же тогда ИФНС отследит все: при зеркальном отражении НДС с 2015 года?
Например, организация А оказала нам услуги с ндс в 1 кв. и отразила их в книге проджа. Мы не стали брать НДС к зачету. Налоговая проанализировав данную ситуацию усомнится в подлинности сделки. Направит запрос фирме А и нам. И что мы ответим им на вопрос :почему мы не воспользовались вычетом? Не хотим? Это же прекрасная возможность для фирм-однодневок. Не принимать три года НДС, а потом закрыть фирму.
Сколько помню, работая  в крупной фирме, аудиторы всегда заставляли сдавать уточненку, если НДС заявлен позже даты на с/ф, или  требовали подтвержднение (почтовый штамп), что документы пришли действительно в другом налоговом периоде
Хочется разобраться, если несложно помогите расставить все по своим местам. Спасибо
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
25 апреля 2015 в 21:35
Цитата (Елена Рогачева):А это какое то нововведение, что в течение трех лет и без уточненок?
Статья в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ, вступила в силу с 01.01.2015 г.
Цитата: Как же тогда ИФНС отследит все: при зеркальном отражении НДС с 2015 года?
Это должно стать нашей проблемой?
Так, стоп. Это же не ваша тема - создайте свою с этим вопром. И не об этом она.
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
25 апреля 2015 в 22:26
Цитата (Naaatta):татья в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ, вступила в силу с 01.01.2015 г.
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер