Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать декретные работнице, состоявшей на бирже труда?

26 апреля 2015 в 08:39
Работала 1,5 года у одного работодателя, 1,4 у другого(была на место декретного отпуска основного сотрудника), сейчас стою на Бирже труда, если я в мае устроюсь на работу, а в начале октября уйду в декрет,какие декретные мне положены? Расчитают за два года? Или по минималке?
Ольга Матвеева Модератор
26 апреля 2015 в 09:19
Цитата (Галина333):Работала 1,5 года у одного работодателя, 1,4 у другого(была на место декретного отпуска основного сотрудника), сейчас стою на Бирже труда, если я в мае устроюсь на работу, а в начале октября уйду в декрет,какие декретные мне положены? Расчитают за два года? Или по минималке?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
26 апреля 2015 в 09:44
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Добрый день!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
26 апреля 2015 в 20:51
Добрый день. Если в декрет (на больничный по беременности и родам) вы уйдете в октябре, то расчет этого больничного будет производиться исходя из ваших доходов, полученных в 2013, 2014 годах. Для того, чтобы расчет не был минимальным вы должны предоставить по последнему месту работы справки по форме 182н со всех предыдущих мест, на которых вы работали в 2014,2013 годах. (работодатель не обязан требовать эти справки и производить расчет исходя из них, это право работника). Сумма будет зависеть  от величины вашего дохода в справках и от занятости за два года. Пособие по уходу за ребенком, судя по всему, рассчитываться будет в 2016 году, для расчета возьмут 2014, 2015 года и вот на него, скорее всего, период вашей безработицы может повлиять. Конкретнее можно сказать только зная ваш заработок и период безработицы.
30 апреля 2015 в 10:51
Цитата (-Оксана Николаевна-):Добрый день. Если в декрет (на больничный по беременности и родам) вы уйдете в октябре, то расчет этого больничного будет производиться исходя из ваших доходов, полученных в 2013, 2014 годах. Для того, чтобы расчет не был минимальным вы должны предоставить по последнему месту работы справки по форме 182н со всех предыдущих мест, на которых вы работали в 2014,2013 годах. (работодатель не обязан требовать эти справки и производить расчет исходя из них, это право работника). Сумма будет зависеть от величины вашего дохода в справках и от занятости за два года. Пособие по уходу за ребенком, судя по всему, рассчитываться будет в 2016 году, для расчета возьмут 2014, 2015 года и вот на него, скорее всего, период вашей безработицы может повлиять. Конкретнее можно сказать только зная ваш заработок и период безработицы.
Добрый день! Спасибо большое за ответ)))) Так же я могу в заявлении указать и 2013-2014 гг.? Верно? А если отработаю всего месяц до декрета? Например устроюсь в конце августа,а в октябре начале в декрет? Мне всё равно положены выплаты пособия?,
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер