Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли индексировать стоимость ОС (помещений)?

__Ольга (автор вопроса)  1 балл, г. Ялта
26 апреля 2015 в 11:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , ООО в 1998г. в результате приватизации приобрело помещения магазина (Крым). На балансе предприятия стоимость этих приобретённых помещений  на сегодняшний день стоит по цене приобретения 1998г.( в Украине обязательная индексация ОС не была предусмотрена ), есть ли в РФ какие-то требования ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ индексации стоимости основных средств или доведения их до стоимости рыночной , или в каких случаях это необходимо делать?
НКК Консультант
27 апреля 2015 в 10:37
Цитата (__Ольга):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , ООО в 1998г. в результате приватизации приобрело помещения магазина (Крым). На балансе предприятия стоимость этих приобретённых помещений на сегодняшний день стоит по цене приобретения 1998г.( в Украине обязательная индексация ОС не была предусмотрена ), есть ли в РФ какие-то требования ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ индексации стоимости основных средств или доведения их до стоимости рыночной , или в каких случаях это необходимо делать?
Добрый день!

Законодательство РФ не требует осуществления обязательной переоценки ОС, которая выполняется только по желанию самой компании (п. 15 ПБУ 6/01).
__Ольга (автор вопроса)  1 балл, г. Ялта
27 апреля 2015 в 20:54
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер