Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подтверждать доходы при расчете взносов с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей?

26 апреля 2015 в 15:35
Здравствуйте! Я знаю, что если доход предпринимателя свыше 300 000 рублей, то нужно платить 1% от разницы между доходом и 300 000р. Но каким образом подтверждать доход?
Нитка  55 755 баллов, г. Пермь
27 апреля 2015 в 11:28
Доброго дня!
Цитата (ИПКопирайтер):Я знаю, что если доход предпринимателя свыше 300 000 рублей, то нужно платить 1% от разницы между доходом и 300 000р. Но каким образом подтверждать доход?
Подтверждением дохода ИП будет сданная им декларация. Данные из неё ФНС передает в ПФР
Цитата (212-ФЗ, ст.14):9. Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, определяемых в соответствии с частью 8 настоящей статьи, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты до окончания текущего расчетного периода налоговые органы направляют сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период в органы контроля за уплатой страховых взносов в срок не позднее 1-го числа каждого следующего месяца.
 
10. Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, повлекших занижение доходов от деятельности. Указанные данные направляются в течение пяти дней после вступления в силу решения налогового органа о привлечении соответствующего налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения.
28 апреля 2015 в 16:32
Цитата (Нитка):Подтверждением дохода ИП будет сданная им декларация. Данные из неё ФНС передает в ПФР
Спасибо большое! Мне в ПФР сказали, чтобы я принеста им копию декларации. Их просьба не законна, если налоговые органы им предоставляют данные?
Нитка  55 755 баллов, г. Пермь
29 апреля 2015 в 09:01
Цитата (ИПКопирайтер):Их просьба не законна, если налоговые органы им предоставляют данные?
Попросите у них показать Вам нормативный акт, на основании которого ИП обязан предоставить им копию декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер