Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать НДС при покупках за счет средств займа от учредителя?

26 апреля 2015 в 19:59
За 1 квартал продаж у компании не было, но были покупки. Деньги
на расчетный счет заведены по договору займа от учредителя.
Как рассчитать НДС?
Ольга Матвеева Модератор
26 апреля 2015 в 22:00
Цитата (nata6565):За 1 квартал продаж у компании не было, но были покупки. Деньги
на расчетный счет заведены по договору займа от учредителя.
Как рассчитать НДС?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  214 538 баллов, г. Омск
28 апреля 2015 в 08:07
Добрый день!

Цитата (nata6565):За 1 квартал продаж у компании не было, но были покупки. Деньги
на расчетный счет заведены по договору займа от учредителя.
Как рассчитать НДС?
Если по приобретенным товарам/услугам выполняются условия:
1.Товар/услуга  получен и оприходован
2.Используется в деятельности,облагаемой НДС
3.Получен счет-фактура
то имеете право принять НДС к вычету.

Т.к. реализации не было,то НДС будет к возмещению.При сдаче декларации с заявленной суммой налога к возмещению согласно ст.88 НК вас ожидает камеральная проверка с предоставлением документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер