Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 8 декларации по НДС в 1С 7.7

ПГН (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 апреля 2015 в 22:54
Доброго времени суток!
Помогите разобраться в моей проблеме...... Работаю в 1С 7.7 релиз 594
При формировании на печать декларации по НДС за 1 кв. 2015 пишет ошибку -----  (((((Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 8:
в дополнительной группе строк № 5 в строке 9 в строке списка 1 неверно заполнен ИНН продавца (код строки 130)))))).
Я просто не могу понять, где эти строки!!!??? Проверяю поставщиков у них правильный ИНН.....
Спасибо!!!!!
dimasdf  0 баллов
27 апреля 2015 в 18:28
Решение не нашлось ? У меня такая же проблема. Но для начала надо обновить до последнего релиза. И посмотреть, возможно, в справочнике контрагента, сам контрагент, если он ЧП должен быть физ. лицом. Тогда у него количество символов в ИНН должно быть на 1 больше или на 2.
SanSayUSSR  17 баллов
27 апреля 2015 в 23:16
Была такая же проблема. Думал глюк 1С. Читал много форумов, оказалось, что виной моя не внимательность.

Решение:
  Во-первых: "в дополнительной группе строк № 5"
    - это не строка, а лист №5 книги покупок (т.е. листаем до 5 листа (раздела)),
      и соответственно искать неправильный ИНН\КПП надо уже там,
     у вас "в строке 9" (считаем сверху вниз - их всего 10).
        - по идеи - это у вас должен быть 49 номер по порядку (его пересечение со 130-ми столбцами)

Проверить ИНН и КПП,  связка ИНН\КПП должна быть именно через ""\"", а не через "/",
в отчете у вас будет выглядеть так - столбец 130 (там где ИНН) - 1234567890/123456789,
а в другом столбце 130 (там где КПП) будет так   -    ---------
   -  это не есть правильно, исправляем

Вторая ошибка (когда не занесен КПП, только ИНН)  -  1234567890/---------
  - эта ошибка для организаций (не для ИП).

У меня присутствовали обе ошибки - пробно исправил в отчетности 15q1006, а затем и в 15q1007.

Исправлял не в отчете, а в самой 1С (т.е. в контрагентах, перепровел фактуры и книгу покупок), но можете попробовать сначала в отчете,
т.к. вторую ошибку испралял сначала в отчете (все исправилось), а затем по нормальному.

Не забываем сохранять первый раздел Декларации (исправлено в 15q1007) - цитата из 15q1007 " Исправлена ошибка: Если не сохранен Раздел 1, то невозможно сформировать файл выгрузки"

Решение нашел слишком поздно, НДС буду сдавать сам на один день позже установленного срока, а это значит опять будут таскать
в ИФНС и в суд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер