Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение штрафа ГИБДД от арендатора в 1С

ИришенькаН (автор вопроса)  21 балл, г. Абакан
27 апреля 2015 в 05:39
Доброе утро уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно оформить данную операцию в 1С?
Операции по возмещению штрафа ПДД арендатором (учет у арендодателю)
Д 91.02.К 76.02 Гибдд - начислен штраф (на дату постановления)
Д 76.02 Арендатор К 91.01 -признан штраф арендатором (на дату уплаты)
Д 76.02 ГибДД К 76.02 Арендатор - уплачен штраф арендатором.
В этой теме мне помогли разобраться с проводками http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=292919&find=unread
отразила все операцией вручную, но почему то в книге учета доходов и расходов сумма дохода не отражается.
Погашение арендатором штрафа, выписанного на нашу компанию, образует налоговый доход Вашей компании в размере суммы погашенного штрафа (п. 1 ст. 346.15, п. 3 ст. 250, п. 1 ст. 346.17 НК РФ), при этом расход в виде наложенного на нашу компанию штрафа не учитывается для целей УСН как непредусмотренный в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20)
Светлана3К  99 баллов
6 мая 2015 в 05:23
Здравствуйте! Может Вам нужно заполнить в разделе "Операции" - "Прочие операции" - "Записи книги учета доходов и расходов УСН" на дату уплаты, тогда эта сумма отразиться в книге учета доходов и расходов. А какие вы выбрали субконто в отражении данных операций к счету 91?
Anisstas  734 балла, г. Новосибирск
6 мая 2015 в 13:27
Вам нужно сделать так:
Заходите в свою операцию введенную вручную;
Нажимаем кнопочку Корректировка регистров
Выбираем нужный регистр т.е Книга доходов и расходов
Появиться вкладка 
В этой вкладке ставим суммы в доходы и расходы, там где необходимо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 мая 2015 в 13:50
Цитата (Светлана3К):А какие вы выбрали субконто в отражении данных операций к счету 91?
В первой проводке Д 91.02 субконто Прочие внереал доходы и расходы
А вот во второй К 91.01 Даже не знаю, может тоже Прочие внереал доходы и расходы?
Цитата (Anisstas):Вам нужно сделать так:
Появиться вкладка
В этой вкладке ставим суммы в доходы и расходы, там где необходимо.
А есть разница между тем как вы посоветовали и Светлана3К ? спасибо за ваши ответы)))
Почему то еще при формировании оборотки по счету 76,02 у меня красные цифры с минусом Ох!
Светлана3К  99 баллов
12 мая 2015 в 11:41
Цитата (ИришенькаН):Цитата (Светлана3К):А какие вы выбрали субконто в отражении данных операций к счету 91? В первой проводке Д 91.02 субконто Прочие внереал доходы и расходы
А вот во второй К 91.01 Даже не знаю, может тоже Прочие внереал доходы и расходы?Цитата (Anisstas):Вам нужно сделать так:
Появиться вкладка
В этой вкладке ставим суммы в доходы и расходы, там где необходимо.А есть разница между тем как вы посоветовали и Светлана3К ? спасибо за ваши ответы)))
Почему то еще при формировании оборотки по счету 76,02 у меня красные цифры с минусом
Можете выложить оборотку здесь?
14 мая 2015 в 06:19
Цитата (Светлана3К):Можете выложить оборотку здесь?
Здравствуйте. Оборотка во вложении. Так до меня и не доходит почему они красные Грустный очень надеюсь на помощь специалистовПлачу
Прикреплен 1 файл:
оборотка 76,02 МВД.xls
20 мая 2015 в 09:23
Цитата (ИришенькаН):А вот во второй К 91.01 Даже не знаю, может тоже Прочие внереал доходы и расходы?
Уважаемые модераторы, обращаюсь к вам с просьбой, не закрывать данную тему еще какое-то время.. а то я так и не смогла разобраться в данном вопросе, может кто-то еще откликнется. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
20 мая 2015 в 13:12
А какие документы вы оформляли для начисления возмещения штрафа вашему арендатору?

Д 91.02.К 76.02 Гибдд - начислен штраф (на дату постановления) - Ручная операциия
Д 76.02 Арендатор К 91.01 -признан штраф арендатором (на дату уплаты) - Какой документ? реализация?
Д 76.02 ГибДД К 76.02 Арендатор - уплачен штраф арендатором. - Какой документ? Корректировка долга?
21 мая 2015 в 07:26
Цитата (hlineblik):А какие документы вы оформляли для начисления возмещения штрафа вашему арендатору?

Д 91.02.К 76.02 Гибдд - начислен штраф (на дату постановления) - Ручная операциия
Д 76.02 Арендатор К 91.01 -признан штраф арендатором (на дату уплаты) - Какой документ? реализация?
Д 76.02 ГибДД К 76.02 Арендатор - уплачен штраф арендатором. - Какой документ? Корректировка долга?
Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись. Все операция я оформляла в ручную, 1 проводка на дату постановления, 2 и 3 на дату платежного поручения, представленного от арендатора, арендатору отдаем только копию постановления Грустный
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
21 мая 2015 в 13:35
Запись по КУДиР можно сделать документом "Запись КУДиР (УСН, патент)" из меню "Операции"- "Прочие".
22 мая 2015 в 07:17
Цитата (hlineblik):Запись по КУДиР можно сделать документом "Запись КУДиР (УСН, патент)" из меню "Операции"- "Прочие".
Здравствуйте. Спасибо за ответ) так я с эти уже разобралась, выше мне также объяснили... Сейчас вопрос в том, почему данные суммы в оборотке отмечены красным и с минусом, а также правильность выбранных субконто при оформлении данных операций?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер