Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на создание шкафа в офисе

27 апреля 2015 в 09:19
Добрый день уважаемые коллеги! 
наше ООО на УСН ( д-Р) 

приобрели строительные материалы для монтажа шкафа  в нише ( планируется как место для хранения расходного материала в офисе которого очень много) 

Сам учредитель на выходных  изготовил нишу, в нише полки, поставил перегородку из гипоскатона, обклеил обоями, покрасил, навесил двери. 

Пожалуйста, подскажите мне, как мне мне в БУ Вопрос удалён модератором. провести монтаж этого шкафа в нише, никаких смет и расчетов по кол-ву материалов у меня нет ( впрочем их ни у кого нет, пилил на "глаз" что то там чертил для себя, колотил, укреплял и т.д. ) Чем мне как бухгалтеру руководствоваться и что у меня получиться в итоге?

Суммарно на материалы затрачено около 20 тысяч рублей ( есть товараные и кассовые чеки, где то ТОРГи) 

Ставя на учет на 10.09 как стройматериалы - куда мне двигаться дальее? как скомплектовать этот шкаф собственными силами и как провести в БУ ?Вопрос удалён модератором. 
очень прошу Вашей помощи и заранее благодарю.
Ирина Ротнова Модератор
27 апреля 2015 в 09:30
Цитата (МарикаОмск):Ставя на учет на 10.09 как стройматериалы - куда мне двигаться дальее? как скомплектовать этот шкаф собственными силами и как провести в БУ и НУ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
30 апреля 2015 в 09:28
Цитата (МарикаОмск):Добрый день уважаемые коллеги!
наше ООО на УСН ( д-Р)

приобрели строительные материалы для монтажа шкафа в нише ( планируется как место для хранения расходного материала в офисе которого очень много)

Сам учредитель на выходных изготовил нишу, в нише полки, поставил перегородку из гипоскатона, обклеил обоями, покрасил, навесил двери.

Пожалуйста, подскажите мне, как мне мне в БУ Вопрос удалён модератором. провести монтаж этого шкафа в нише, никаких смет и расчетов по кол-ву материалов у меня нет ( впрочем их ни у кого нет, пилил на "глаз" что то там чертил для себя, колотил, укреплял и т.д. ) Чем мне как бухгалтеру руководствоваться и что у меня получиться в итоге?

Суммарно на материалы затрачено около 20 тысяч рублей ( есть товараные и кассовые чеки, где то ТОРГи)

Ставя на учет на 10.09 как стройматериалы - куда мне двигаться дальее? как скомплектовать этот шкаф собственными силами и как провести в БУ ?Вопрос удалён модератором.
очень прошу Вашей помощи и заранее благодарю.
Добрый день!

Если согласно Вашей учетной политике для целей бухучета имущество, относящееся к ОС, стоимостью не выше 40 000 руб. за единицу, относится к МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01; п. 7 ПБУ 1/2008), то Вам нужно списать стоимость израсходованных на изготовление шкафа материалов, учтенных на счете 10.6 или 10.8, проводкой:
Д 10.9 К 10.6 (10.8) = списана стоимость израсходованных на создание шкафа материалов.
30 апреля 2015 в 12:08
Антон добрый день! Спасибо за ответ!

а акт надо какой то к этому делать?
в произвольной форме могу составить к расходной накладной, сметного расчета на создание шкафа у меня нет.

ага, вот прочитала Ваш второй ответ: 
Цитата (Илья Антоненко, консультант портала Бухгалтерия Онлайн):
Цитата:Но Вам нужно иметь документальное подтверждение факта создания из материалов шкафа для нужд компании (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
При этом отмечу, что с 2013 г. перечень применяемых компаниями документов и формы таких документов устанавливаются компаниями самостоятельно и фиксируются в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Еще раз благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер