Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа товара физическому лицу без ККМ

Бесценная (автор вопроса)  47 848 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 09:29
Здравствуйте!ИП на УСН 15%(оптовая торговля) отгрузил физ.лицу товар,физ лицо хочет оплатить товар в этом квартале,ККМ нет,можно ли внести в кассу ПКО на эту сумму,не делая взнос  в банк?спасибо
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
27 апреля 2015 в 10:06
Доброго дня!
Цитата (Бесценная):ИП на УСН 15%(оптовая торговля) отгрузил физ.лицу товар,физ лицо хочет оплатить товар в этом квартале,ККМ нет,можно ли внести в кассу ПКО на эту сумму,не делая взнос в банк?
Нет, так делать нельзя - в торговле при наличных расчетах ИП на УСНО обязан применять ККМ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Физ.лицо может перечислить денежные средства через банк.
Бесценная (автор вопроса)  47 848 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 08:24
хорошо,с кассой разобрались.а что делать с реализацией,её не уберут из расходов при проверке или нельзя даже включать в расходную часть?спасибо
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
28 апреля 2015 в 09:57
Цитата (Бесценная):а что делать с реализацией,её не уберут из расходов при проверке или нельзя даже включать в расходную часть?
Реализация физ.лицу - это доход.
Стоимость реализованного товара можете признать в расходах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер