Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проценты в декларации 3-НДФЛ

27 апреля 2015 в 09:41
Доброе утро.
Купили квартиру и полностью воспользовались вычетом, полностью вернул НДФЛ, могу ли я вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке? И что для этого нужно, если конечно можно?!
юлия79  213 631 балл, г. Омск
27 апреля 2015 в 10:08
Добрый день!

Цитата (Пуговк):Купили квартиру и полностью воспользовались вычетом, полностью вернул НДФЛ, могу ли я вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке? И что для этого нужно, если конечно можно?!
Да,конечно,можно,согласно п.4 ст.220 НК

При подаче деклараций 3 НДФЛ вы указывали сумму уплаченных процентов из справки,полученной из банка?
27 апреля 2015 в 11:07
Цитата (юлия79):При подаче деклараций 3 НДФЛ вы указывали сумму уплаченных процентов из справки,полученной из банка?
Я каждый год, кроме 2013 года, предоставляла с декларацией выписку из банка по уплаченным процентам.
юлия79  213 631 балл, г. Омск
27 апреля 2015 в 11:41
Добрый день!

Цитата (Пуговк):Я каждый год, кроме 2013 года, предоставляла с декларацией выписку из банка по уплаченным процентам.
То,что вы прикладывали как сопроводительное письмо этот документ ничего не значит.
Сумму % нужно было заявлять в декларациях отдельной строкой.Сейчас нужно подать уточненные декларации и заявить сумму процентов.Только тогда сможете вернуть 13% с заявленной суммы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер