Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность фирмы на УСН, зарегистрированной 26 марта 2015 года

27 апреля 2015 в 10:00
Добрый день!Фирма по УСН зарегистрирована 26 марта 2015 г.Подскажите,какую отчетность надо уже сдавать.И в последующем.Спасибо
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 апреля 2015 в 15:18
Цитата (Хомячок я):Добрый день!Фирма по УСН зарегистрирована 26 марта 2015 г.Подскажите,какую отчетность надо уже сдавать.И в последующем.Спасибо
Добрый день.
Фирма - это ООО или ИП?
С сотрудниками или без?
27 апреля 2015 в 16:50
Добрый день,ООО без сотрудников,только генеральный директор он же учредитель-нерезидент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 апреля 2015 в 21:18
Цитата (Хомячок я):Добрый день,ООО без сотрудников,только генеральный директор он же учредитель-нерезидент.
А кем тогда ведется деятельность?
Посмотрите на этот счет обсуждение
В ООО нет работников, а деятельность ведется

Так как работников пока нет - то и отчетность по ним не предоставляется.
Но если наймете во 2 кв., тогда
зависит от того, как будете сдавать отчетность:
"на бумаге"
- в ПФР - не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.
- в ФСС - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В электронном виде:
в ПФР - не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.
в ФСС - не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом

Также Вам необходимо сдать отчет о среднесписочной численности - вновь созданные организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (п.3 ст. 80 НК рФ)

Отчетность по УСН сдается раз в год. Ваша первая декларация будет в 2016 г., не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (ст. 346.23 НК РФ)

Но Вы должны будете оплачивать авансовые платежи по УСН.
Если у Вас были доходы в рамках применения УСН в период с 26.03 по 31.03 - то Вы обязаны уплатить авансовый платеж не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
28 апреля 2015 в 08:52
Здравствуйте,спасибо.А еще подскажите с 1 января 2015 г. для УСН вводится налог на имущество,если у предприятия есть недвижимое имущество.У нас нет недвижимости ,декларацию надо подать в любом случае?спасибо
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
28 апреля 2015 в 09:28
Цитата (Хомячок я):Здравствуйте,спасибо.А еще подскажите с 1 января 2015 г. для УСН вводится налог на имущество,если у предприятия есть недвижимое имущество.У нас нет недвижимости ,декларацию надо подать в любом случае?спасибо
Добрый день.
Налогом на имущество облагается все движимое и недвижимое имущество организаций, которое указано в ст. 374 НК РФ.
У Вас имущества нет - значит Вы не являетесь плательщиком налога на имущество, значит и декларацию подавать не нужно.
30 апреля 2015 в 09:34
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер