Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не принимать товар, если НДС в документах рассчитан неверно?

27 апреля 2015 в 10:50
Добрый день!
Поставщик выставил документы, в которых НДС расчитан от итоговой суммы. Если построчно сложить суммы НДС возникает разница 4 коп.
На наши просьбы переделать документы, поставщик отказал. Получается НК РФ им не аргумент.
Мы товар еще не приняли, можем ли мы отказать в приеме товара без правильных документов или проще откорректировать НДС в программе?
Чем это грозит? Посоветуйте, что делать, пожалуйста, надо решить вопрос..
НКК Консультант
30 апреля 2015 в 12:24
Цитата (kareglazka19):Добрый день!
Поставщик выставил документы, в которых НДС расчитан от итоговой суммы. Если построчно сложить суммы НДС возникает разница 4 коп.
На наши просьбы переделать документы, поставщик отказал. Получается НК РФ им не аргумент.
Мы товар еще не приняли, можем ли мы отказать в приеме товара без правильных документов или проще откорректировать НДС в программе?
Чем это грозит? Посоветуйте, что делать, пожалуйста, надо решить вопрос..
Добрый день!

Считаю, что Вы не имеете право отказаться от приемки товара в случае выявления ошибок в счете-фактуре (Постановление ФАС Московского округа от 19.11.2010 N КГ-А40/14128-10 по делу N А40-45584/10-1-274) кроме случая, когда в договоре имеется указание на то, что поставка считается осуществленной надлежащим образом только при наличии счет-фактуры поставщика, соответствующего требованиям ст. 169 НК РФ (Постановления ФАС Дальневосточного округа от 18.02.2014 N Ф03-38/2014 по делу N А59-1046/2013, ФАС Московского округа от 16.07.2014 N Ф05-7489/2014 по делу N А40-122285/13).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер