Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС к восстановлению в программе Налогоплательщик ЮЛ

27 апреля 2015 в 11:34
Здравствуйте! Уважаемые опытные бухгалтеры, выручите пож-та быстрым ответом!

Была куплена услуга (оплата электронного документооборота) - аванс оплачен 16 июля 2014г 400руб (в т.ч. ндс 61.02). Есть счет-фактура на аванс. Я приняла её к вычету в 2014 году.
Есть высставленные в конце каждого месяца продавцом счет-фактуры на ежеквартальное обслуживание по 100руб (ндс 15.25 руб.).

Туплю, паникую.

 ВВожу счет-фактуры в налогоплательщик для формирования книги продаж\покупок - что куда вводить?

Авансовую за прошлый год на 400руб вводить, она где-то будет в деклорации по НДС отражаться? Налогоплатеьщик ругается на прошлогоднюю дату.

Счёт-фактуру полученную за квартал ввела - уменьшилась налогооблагаемая база; она попала в книгу покупок. С пометкой кода операции 01? 
Что дальше вводить?
Эту же счёт-фактуру (номер, дата всё тоже-?) с пометкой 22 (восстановленный аванс) в книгу продаж\счёт-фактуры выданные? Графу платёжный документ заполнять как № платёжки от 16 июля 2014 года - датой, когда был оплачен аванс?
30 апреля 2015 в 18:00
Добрый день.
К сожалению, так быстро, как Вам хотелось, никто не ответил.
Цитата (alyona82):Авансовую за прошлый год на 400руб вводить, она где-то будет в деклорации по НДС отражаться? Налогоплатеьщик ругается на прошлогоднюю дату.
В книге продаж отражаете ранее полученный авансовый счет-фактуру, по которому в свое время получили вычет, но лишь частично - в сумме 100 руб. (восстанавливаете ежемесячно в размере фактически полученных услуг в соответствии со счетом-фактурой на реализацию), указываете код 21 (п. 3 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер