Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение неоплаченных счетов-фактур в декларации по НДС

27 апреля 2015 в 11:39
Уважаемые опытные бухгалтеры!
ООО ОСНО кассовый метод

Помогите срочно.
Есть 5 неоплаченные счет-фактур за квартал на приличную сумму. Оплата по ним - в следующем 2 квартале. А Акты закрывающие услуги - в 1 квартале.
Пошерстив форум поняла, что факт оплаты здесь не важен и я обязана указать их в книге продаж\выставленных счёт-фактур.

А обязана ли я заплатить НДС с этих сумм? Ведь в декларации тогда сумма выручки, пришедшей на счёт не будет совпадать с 20% от неё=НДС????
Как быть не понимаю....

Пока ждала ответа, нашла: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=294582
Цитата (НКК):Применение кассового метода при налогообложении прибыли прописывается не в Уставе, а в налоговой учетной политике компании (п. 2 ст. 11 НК РФ).
Применение такого метода возможно, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) организации без учета НДС не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал (п. 1 ст. 273 НК РФ).

При применении кассового метода налогообложения прибыли возможны расхождения показателей налоговой базы по НДС и налогу а
Решаю оплатить НДС с суммы, равной разнице: книга продаж - книга покупок.
 И эта база налога по НДС будет больше базы налога по прибыли. База налога на прибыль (по кассовому методу) = деньги, поступившие на счёт за вычетом НДС.
Будет расхождение в строках выручках по декларации на сумму неоплаченных счетов-фактур.

Буду ОЧЕНЬ благодарно подтверждению!!!!!!
30 апреля 2015 в 12:15
Добрый день.
Да, все верно.
30 апреля 2015 в 15:52
спасибо за ответ!
Я считаю сумму ндс в книге покупок (счёт-фактуры высставленные в этом квартале оплаченные и не оплаченные) и сумму ндс в книге продаж (счет-фактуры полученные в квартале). Положительную разницу этих сумм я перечисляю в бюджет.
А налогооблагаемой базой является сумма дохода без ндс, указанная в счет-фактурах выданных (в этом квартале оплаченные и не оплаченные).

Так верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 апреля 2015 в 16:29
Нет, у Вас с самого начала все было правильно написано - это я неверно восприняла часть текста.
Удалила свою ремарку, чтобы не вводить никого в заблуждение.
30 апреля 2015 в 19:15
Спасибо.
Сдала декларации, с расхождением в строках по налогооблагаемой базе налога по прибыли и ндс. Всё приняли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер