Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты между ООО и физическим лицом свыше 100 тысяч рублей

olga-vladimirovna (автор вопроса)  58 баллов, г. Чебоксары
27 апреля 2015 в 13:17
Добрый день.
Физ. лицо - "Первоначальный кредитор", ООО - "Новый кредитор". Первоначальный кредитор продает Новому кредитору по договору уступки прав требования трактор стоимостью 2 млн руб. Новый кредитор должен первоначальному кредитору заплатить 2 млн. руб. Можно ли это сделать путем оплаты наличными денежными средствами или действует лимит в 100 тыс.руб. по 1 договору?
Юлия Грушина  135 баллов, г. Санкт-Петербург
27 апреля 2015 в 15:31
Добрый день!
Цитата (п. 5 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" ):Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.
Следовательно, может.
olga-vladimirovna (автор вопроса)  58 баллов, г. Чебоксары
27 апреля 2015 в 15:43
Цитата (Юлия Грушина):Следовательно, может.
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер