Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в РСВ-1 суммы компенсации при увольнении

27 апреля 2015 в 16:28
Добрый день.

подскажите,пожалуйста, следует ли отражать в отчете РСВ-1 и по сотрудникам в разделе 6 отдельно сумму компенсации при увольнении?
teya26  2 515 баллов
27 апреля 2015 в 17:32
Добрый день. 

Цитата (Алёна2014):подскажите,пожалуйста, следует ли отражать в отчете РСВ-1 и по сотрудникам в разделе 6 отдельно сумму компенсации при увольнении?
Что вы подразумеваете по суммой компенсации при увольнении? Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении или выходное пособие при увольнении?
 1. Если компенсация неиспользованного отпуска при увольнении, то она так же как и зарплата полностью облагается страховыми взносами и отражается как в отчете РСВ-1, так и в индивидуальных сведениях. 
2. Если выходное пособие при увольнении (тут уже нужно учесть некоторые новшества с 1 января 2015).

С указанного момента времени страховыми взносами не облагаются некоторые виды выходных пособий. Причем независимо от основания увольнения при расторжении трудового договора (подп. «а» п. 3 ст. 2, подп. «а» п. 1 ст. 5 Закона от 28 июня 2014 г. № 188-ФЗ). Это:
    выходные пособия и средний месячный заработок на период трудоустройства, при условии, что они не превышают трехкратный размер среднего заработка (а для сотрудников из организаций, находящихся в районах Крайнего Севера – шестикратный размер среднего заработка);

   компенсации руководителю, его заместителям и главному бухгалтеру, при условии, что они не превышают трехкратный размер среднего заработка.

На выходное пособие по соглашению сторон страховые взносы не начисляются, если пособие не превышает трехкратный размер среднего заработка (а для сотрудников из организаций, находящихся в районах Крайнего Севера – шестикратный размер среднего заработка).

Но оно тоже отображается в РСВ-1 и в индивидуальных сведениях.
28 апреля 2015 в 10:30
Извиняюсь,забыла уточнить, я про компенсацию за не использованный отпуск, как я поняла отдельно эта сумма компенсации в отчете рсв и в индивид.сведениях не отражается, а отражается вместе с общими начислениями. Просто в разделе 6 рсв п.6.8  в индивидуальных сведениях есть таблица,а там дополнительные сведения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
28 апреля 2015 в 10:57
Цитата (Алёна2014):отражается вместе с общими начислениями
да, все верно, отражается она вместе с общими начислениями.
28 апреля 2015 в 12:00
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер