Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация материалов: отражение в 1С 8.3, редакция 3.0 (3.0.38.55)

27 апреля 2015 в 21:37
Здравствуйте! 1С 8.3 ред. 3.0(3.0.38.55)

Мы купили материалы Дт 10 Кт 51
Далее мы делаем их реализацию в Программе реализация Товаров,и там Счет учета стоит 10.1 Счет доходов 91.01 Счет расходов 91.2 Счет НДС 91.2
Не понимаю у меня Реализвция по Кт 62.1 должна=Кт 90.1.1Выручка, а у меня эти товары туда не попадают???
Как сделать, чтобы попали??? У меня ведь тогда прибыль не пойдет ДА?

Спасибо, подскажите кто знает.
Kamushek  125 042 балла
27 апреля 2015 в 22:22
Добрый день!
Цитата (123ooo):Мы купили материалы Дт 10 Кт 51
Очень странные проводки... Это документ Поступление товаров и услуг делает такие проводки?
Цитата (123ooo):Далее мы делаем их реализацию в Программе реализация Товаров,и там Счет учета стоит 10.1 Счет доходов 91.01 Счет расходов 91.2 Счет НДС 91.2
Это разумно. Вы купили материалы для основной деятельности, они вам не подошли и вы их продаете. Это внереализационные доходы.
Цитата (123ooo):1Выручка, а у меня эти товары туда не попадают???
А каких товарах идет речь? Вы же купили материалы? Какой у вас вид деятельности?
27 апреля 2015 в 22:35
Тогда какие проводки нужно сделать в поступлении Товаров и услуг?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 042 балла
27 апреля 2015 в 22:42
Цитата (123ooo):Тогда какие проводки нужно сделать в поступлении Товаров и услуг?
Вы ТМЦ для каких целей купили?

Счет 10 "Материалы" предназначен для обобщения информации о наличии и движении сырья, материалов, топлива, запасных частей, инвентаря и хозяйственных принадлежностей, тары и т.п. ценностей организации (в том числе находящихся в пути и переработке).

или

Счет 41 "Товары" предназначен для обобщения информации о наличии и движении товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для продажи. Этот счет используется, в основном организациями, осуществляющими торговую деятельность, а также организациями, оказывающими услуги общественного питания.

?
27 апреля 2015 в 23:07
Не получается налог на прибыль. Изначально неправильно оприходовали материалы для продажи на сч.10, а не на 41. Щас менять уже поздно...как Сделать прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер