Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уменьшить базу по НДФЛ на сумму уплаченного транспортного налога?

28 апреля 2015 в 04:41
Добрый день! ИП на ОСНО занимается грузоперевозками. На балансе у ИП автомобиль не стоит, но написали приказ об использовании его в предпринимательской деятельности. Расходы на ремонт и ГСМ (по путевым листам) принимаем в расходы. Сейчас на автомобиль нужно уплатить транспортный налог. Подскажите пожалуйста, можно ли на него уменьшить базу по НДФЛ или нет? На балансе-то не стоит и платит он налог как физлицо. Спасибо)
Ольга Рогова  234 959 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 мая 2015 в 08:38
Добрый день.
В соответствии ст. 218,219, 220,221 НК РФ предусмотрены вычеты, уменьшающих налогооблагаемую базу при исчислении НДФЛ. Транспортный налог к вычетам уменьшающих базу по НДФЛ не относится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер