Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Арендная плата начислена, но не выплачена: уплата НДФЛ

28 апреля 2015 в 09:44
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Если арендная плата начислена , но не выплачена физическому лицу, у которого снимается в аренду квартира. И НДФЛ начислен соответственно.Все это сделано помесячно в первом квартале 2015 года.НДФЛ не уплачен. Но арендная плата же тоже не выплачена. Что нам за это будет? Спасибо.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 10:00
Цитата (Елена Петровна Степанова):Что нам за это будет?
Елена Петровна, мы ведем речь об организации, ведущей учет по методу начисления? Считаю Вы все сделали правильно: начислили арендную плату и учли ее в расходах в том периоде, к которому эти расходы относятся. Удержать НДФЛ из доходов физического лица в виде арендной платы и перечислить налог в бюджет согласно ст.226 НК РФ Вы, как налоговый агент, обязаны непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Другое дело, что здесь нужно еще говорить об условиях оплаты, предусмотренных договором аренды, и санкциях, которые может применить арендодатель за просрочку оплаты. Но это тема для нового вопроса.
28 апреля 2015 в 10:19
Скажите, а где указывается какой метод применяется на предприятии?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 10:49
Согласно ст.273. 1 НК РФ определять даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу  имеют право только организации , у которых в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.  Все остальные организации обязаны применять метод начисления.
28 апреля 2015 в 11:14
У нас не превышает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер