Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа за наличный расчет

28 апреля 2015 в 17:09
Здравствуйте, коллеги.
Нужен совет в ситуации: организация занимается оптовой продажей сельхозтехники, покупателем выступил ИП глава КФХ, общая стоимость сделки более 100 т.р., покупатель захотел расплатиться наличными и только наличными, ККМ у нашей организации есть, так вот, выходит чек я могу пробить только на 100 т.р., разбить на несколько договоров я не могу, т.к. это одна позиция товара. Что делать? Может продажу сделать просто на физическое лицо?
G1afira7  689 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 17:35
Добрый день!

            Согласно  и п.6 Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» наличные расчеты между юридическими лицами, юридическими лицами и ИП могут  производится в размере не превышающем 100 тысяч рублей в рамках одного договора.
      Согласно же п.5 этого же нормативного документа между юридическими лицами (юридическими лицами и ИП) и физическими лицами наличные расчеты осуществляются без ограничения суммы.
      Поэтому, единственный вариант у Вас - оформить продажу на физическое лицо.
28 апреля 2015 в 18:06
Огромное спасибо, коллега. Еще один нюанс, документы наверно надо оформлять как просто на "физическое лицо" или можно прописать ФИО ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер