Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ЕНВД для ИП

28 апреля 2015 в 20:15
являюсь ИП на усн по услугам населению - ремонт техники. хочу добавить енвд по розничной торговле.буду торговать мобильными телефонами, планшетмаи и аксессуарами к ним, компьютерными запчастями и т.п. ИП я без наемных работников. площадь помещения, которое снимаю - 10 кв.м. мне за физ.показатель считать квадратуру всей площади? (просто у меня эти десять квадратов еще и ширмой поделены, где ремонт ведется. так вот, в ФП учитывается вся площадь? 
БД 1800, к2 0.3
правильно ли я расчитываю енвд: 1800*10*1.768*0,3*15%=1432р/мес.?
Ирина Ротнова Модератор
28 апреля 2015 в 20:16
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
28 апреля 2015 в 20:21
извините пожалуйста, дорогой модератор! будьте добры, участники форума, ответьте мне!)

ой. я ошибся в расчетах.и площадь не 10, а 9.8кв.м. вот, правильно? :

1800*(9,8*3)*1,798*0,3*15%=4281.7572р в квартал.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
29 апреля 2015 в 19:31
Цитата (Комп-мастер):являюсь ИП на усн по услугам населению - ремонт техники. хочу добавить енвд по розничной торговле.буду торговать мобильными телефонами, планшетмаи и аксессуарами к ним, компьютерными запчастями и т.п. ИП я без наемных работников. площадь помещения, которое снимаю - 10 кв.м. мне за физ.показатель считать квадратуру всей площади? (просто у меня эти десять квадратов еще и ширмой поделены, где ремонт ведется. так вот, в ФП учитывается вся площадь?
БД 1800, к2 0.3
правильно ли я расчитываю енвд: 1800*10*1.768*0,3*15%=1432р/мес.?
Добрый вечер.
Согласно ст. 346.27 НК РФ к площади торгового зала относится
Цитата:Статья 346.27 НК РФ - Основные понятия, используемые в настоящей главе
площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.
Что у Вас в документах написано?
Договор аренды есть? Экспликация?
Ширма - не является перегородкой.

Цитата (Комп-мастер):правильно ли я расчитываю енвд: 1800*10*1.768*0,3*15%=1432р/мес.?
ЕНВД рассчитывается по следующей формуле:
ЕНВД = ((базовая доходность x 3 (количество месяцев в налоговом периоде) x К1 x К2) x физический показатель) х 15%
Из статьи БухОнлайна
Все, что бухгалтеру нужно знать о «вмененке»

1 800 * 3 * 1,798 * 0,3 * 9,8 * 15% =  4 281,76
Цитата (Комп-мастер):ой. я ошибся в расчетах.и площадь не 10, а 9.8кв.м. вот, правильно? :

1800*(9,8*3)*1,798*0,3*15%=4281.7572р в квартал.
Как видите у меня также получилось.
9,8 кв. м у Вас в договоре указано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер