Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Охрана труда в ООО с одним директором в штате

28 апреля 2015 в 20:59
Здравствуйте! Ищу помощи вот по какому вопросу. Являюсь единственным учредителем и директором ООО. В штатном расписании ООО кроме директора больше нет должностей. Так получилось, что коммерческую деятельность не веду с самого открытия ООО в 2012 году, то есть все эти три года сдаю нулевые отчеты в контролирующие органы. Деятельность планирую начать этим летом. Вопрос - должен ли я вести какие-нибудь журналы по охране труда, инструкции, проводить инструктажи самого себя или этого ничего не требуется? Спасибо за ответы.
КатяКадры  238 баллов, г. Уссурийск
29 апреля 2015 в 08:50
Цитата (Yuri):Здравствуйте! Ищу помощи вот по какому вопросу. Являюсь единственным учредителем и директором ООО. В штатном расписании ООО кроме директора больше нет должностей. Так получилось, что коммерческую деятельность не веду с самого открытия ООО в 2012 году, то есть все эти три года сдаю нулевые отчеты в контролирующие органы. Деятельность планирую начать этим летом. Вопрос - должен ли я вести какие-нибудь журналы по охране труда, инструкции, проводить инструктажи самого себя или этого ничего не требуется? Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Так как вы являетесь работодателем и работником в одном лице, на вас распространяются нормы ТК для обоих сторон. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда регламентирует статья 212 ТК РФ. Журналы и инструкции в организации ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Инстуктаж проводит лицо назначенное приказом. Если это Вы, то сами на себя и возлагаете эти обязанности, но инструктаж Вы можете проводить если есть удостоверение о проверке знаний по охране труда.
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
29 апреля 2015 в 10:13
Добрый день.
Без обид, но инструктировать самого себя..... это раздвоением личности попахивать будет....
На самом деле - пройдите обучение по охране труда в аккредитованном учебном центре по 40 часовой программе. учебный центр посмотрите на офф. сайте http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations/
А для сведения, если работодатель не возложил обязанности на другого человека, ответственность возлагается на директора. Таким образом - Вы и так за все отвечаете =)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер