Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли при начислении декретных дополнительный доход?

28 апреля 2015 в 21:55
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что мне делать? Ситуация такая. В декабре 12 ого года я устроилась на постоянное место  работы, а в июне 13 ого на вторую работу по совместительству, а в январе 15 ого ушла в декрет. В ситуации две работы и декрет я оказалась в первые и конечно же у меня возник вопрос где и как  правильно получить декретные!? Далее мне объяснили, что выдаются два больничных один основной, другой совмещение 
Вот тут то все и началось, оказалось, что я на обеих работах на постоянной основе. Мне посоветовали с одной работы уволиться и, взять там справку 182н и предоставить её на место работы где я буду  получать деньги, но в бухгалтерии принять её отказались, сказав, что что выплатить мне должны все на той работе. Имели ли право не принять справку?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
29 апреля 2015 в 14:40
Добрый день!
Уточните, вы уволились со второго места работы?
Если уволились, то пособие по БиР  назначает работодатель (который остался на момент наступления отпуска по БиР) с учетом заработка  других страхователей. Отказать в приеме справки, при условии ее правильного оформления, работодатель не вправе.
Если же вы не уволились, то на момент наступления страхового случая у вас те же работодатели, что и в двух предшествующих годах. Ваша ситуация в этом случае относится к п. 2 ст. 13 255-ФЗ и пособие по БиР должно быть назначено по каждому из мест работы.
29 апреля 2015 в 15:24
здравствуйте, спасибо большое за ответ! Вы просили уточнить уволилась ли я, да меня вынудили, сказав, что в противном случае подадут на меня в прокуратуру по ст. мошеничеств!Т. как я работала на двух работах как на основном месте работы. Причём уволится пришлось с той работы где я отработала два года. Подскажите пожалуйста как правильно будет называться справка?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
29 апреля 2015 в 18:30
Цитата (Пинджина):Подскажите пожалуйста как правильно будет называться справка?
Для того, чтобы при расчете был учтен заработок другого работодателя, предоставляется справка формы 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер