Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль по данным оборотно-сальдовой ведомости

28 апреля 2015 в 23:49
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Первый раз считаю прибыль, помогите пожалуйста разобраться. По ОСВ считаю выручку 90.01-90.03. Поняла, что из нее нужно отнять себестоимость. Но у меня вместо 90.02 формирует 90.07. Ладно, отняла. Теперь нужно от этого отнять расходы по сч.44 (если это так)..... И тут я ничего не понимаю, т.к сумма ровно такая же у меня на сч.90.07... Повторно ее же отнимать? Подозреваю, что в настройках по распределению расходов что-то нет, но что именно... Если отнять только 90.07, то прибыль ровно как по Кту сч.99... Пожалуйста,подскажите как правильно, большое спасибо всем!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 23:54
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 713 баллов
6 мая 2015 в 20:21
Добрый день!
Цитата (СкромныйБух):По ОСВ считаю выручку 90.01-90.03. Поняла, что из нее нужно отнять себестоимость.
А у вас какой вид деятельности? Торговля, то должен быть 90.02.1 обязательно, это себестоимость товаров.
Если услуги, то почему 44 счет?

Посмотрела вашу оборотку... У вас есть материалы, но есть 44 счет? Ничего не понимаю...
Цитата (СкромныйБух):Но у меня вместо 90.02 формирует 90.07.
90.07 - это коммерческие расходы торговой организации, на этот счет закрывается 44.
Цитата (СкромныйБух):Теперь нужно от этого отнять расходы по сч.44 (если это так).....
Нет, это делать не надо. 44 закрывается на 90.07.1
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер