Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему вопрос в разделе «Вопросы от работников» остался без ответа?

29 апреля 2015 в 09:22
Здравствуйте!
Задала вопрос тема "Составление декларации 3-НДФЛ"  , очень ждала ответа, но так и не дождалась, почему?
Размещала вопрос в " Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов", но почему то тему переместили  " вопросы от работников"
Спасибо!
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
29 апреля 2015 в 09:36
Доброго дня!
Цитата (Ваш бухгалтер):адала вопрос тема "Составление декларации 3-НДФЛ" , очень ждала ответа, но так и не дождалась, почему?
Размещала вопрос в " Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов", но почему то тему переместили " вопросы от работников"
Если вопрос был задан от физического лица - не ИП, то вопрос был перемещен в раздел "Вопросы от работников".

По поводу отсутствия ответа посмотрите правила форума:

Цитата (Инструкция по пользованию форумом портала «Бухгалтерия Онлайн»):Раздел 2. Принципиальные отличия от других бухгалтерских форумов.

1. Бесплатный ответ штатных экспертов.
На форуме «Бухгалтерия Онлайн» работают несколько штатных экспертов (их можно узнать по цвету сообщений и подписи под сообщением). Они просматривают все профессиональные вопросы и отвечают на них в течение трёх рабочих дней. Если вопрос сформулирован нечетко и требует уточнения, срок отсчитывается от момента, когда эксперт получил всю информацию, необходимую для ответа на вопрос. Эксперт может сам дать развернутый ответ на вопрос, а может высказать свое мнение по поводу ответов, которые посетитель получил от других участников форума. Если ответ на вопрос дал только один участник форума, и эксперт ничего не написал под этим ответом, это означает, что эксперт согласен с ответившим. Примечание: данное правило не распространяется на разделы "Помощь студентам", "Вопросы от работников", "Защищаем свои гражданские права" и "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". На вопросы из этих разделов штатные эксперты не отвечают и ответы форумчан в них не рецензируют.  Что же касается вопросов, размещённых в разделе "Тонкости работы в 1С, ...", то там штатный эксперт отвечает, но в течение более продолжительного времени. То есть, на вопросы о работе в программах ответ в течение трёх рабочих дней мы не гарантируем.
29 апреля 2015 в 10:43
т.е. Вы хотите сказать, что когда я задаю вопрос я должна каждый раз писать, что я организация (ООО "Ваш бухгалтер" инн: 3319009571; ОГРН: 1133334001184-юридическое лицо) и еще указывать свои реквизиты?
 Я же не первый год на форуме и это же видно, я не работник. У меня профессиональный вопрос и размещала я его в  "Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов". От ответа на вопрос зависит составление деклараций ( тоесть не одна, а много деклараций).
Я не пойму ни как причину переноса моего вопроса?
И еще это не вопрос как работать в программе, это вопрос про налогообложение.
Сергей Новиков Главный редактор
29 апреля 2015 в 11:15
Цитата (Ваш бухгалтер):Размещала вопрос в " Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов", но почему то тему переместили " вопросы от работников"
Добрый день!

Речь в вопросе идет о заполнении декларации за физическое лицо, которое не является индивидуальным предпринимателем.

Тот факт, что вопрос о такой декларации задал представитель "бухгалтерской фирмы", которая на возмездной основе оказывает физлицу услуги по заполнению декларации, не меняет ни статуса субъекта, от имени которого подается декларация, ни сути вопроса.

Поэтому ваш вопрос был совершенно справедливо перемещен в раздел "Вопросы от работников", где обсуждаются ситуации, касающиеся физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Если бы речь шла о налоговой декларации, которая подается в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, вопрос остался бы в "профессиональном" разделе "Налоговый учет, декларирование и уплата налогов".

А ответов в "непрофессиональных" разделах мы не гарантируем, о чем вам сообщали выше.

Кроме того, советую обратить внимание на изменение в правилах: мы стараемся, чтобы ответы в профессиональных разделах появлялись в течение трех рабочих дней. Так что даже если бы ваш вопрос был "профессиональным", ваше высказывание "очень ждала ответа, но так и не дождалась" было бы преждевременным. Ведь с того момента, как вы задали вопрос, прошло менее двух рабочих дней.
30 апреля 2015 в 11:22
Спасибо!
Спасибо за разъяснение и  что не оставили без внимания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер