Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП на УСН перейти на ЕНВД?

29 апреля 2015 в 09:49
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
 Являюсь ИП на УСН по услугам. Хочу подключить ЕНВД по продажам. Договор аренды начинается так: "Договор аренды нежилого помещения (офиса, торговой точки)". В договоре есть фраза  "нежилое помещение, для использования его в качестве офиса, магазина".

В этой теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=198975 , в последнем сообщении, уважаемая Нитка ответила, что нельзя применять «вмененку» по розничной торговле, которая осуществляется в помещении, арендованном под офис.

Скажите пожалуйста, мне можно или нельзя ЕНВД?

Заранее спасибо.
Нитка  55 755 баллов, г. Пермь
30 апреля 2015 в 12:24
Доброго дня!
Цитата (Комп-мастер):Являюсь ИП на УСН по услугам. Хочу подключить ЕНВД по продажам. Договор аренды начинается так: "Договор аренды нежилого помещения (офиса, торговой точки)". В договоре есть фраза "нежилое помещение, для использования его в качестве офиса, магазина".
1. Возможность применять ЕНВД зависит не столько от формулировок договора аренды, сколько от того, относится ли арендованное Вами помещение к объектам стационарной торговой сети. Согласно ст.346.27 НК РФ
Цитата:стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям
К ним относятся: магазины, павильоны, крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы и другие аналогичные объекты.
Арендуемое помещение находится в офисном/административном здании или торговом центре?

2. Возможно, что розничная торговля, которой Вы планируете заниматься, не является розничной в целях применения ЕНВД. Опишите подробнее, как планируете организовать весь процесс продажи? Что планируете продавать? Где будет находиться товар?
Цитата (Комп-мастер):В этой теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=198975 , в последнем сообщении, уважаемая Нитка ответила
Спасибо, конечно, за "уважаемую" Подмигиваю, но ответила Вам в этой теме, поверьте на слово, гораздо "более уважаемая" (и обожаемая Улыбаюсь) Александра Кривошеева.
Прошу прощения за оффтоп Стыдно!.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер