Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Производство продукции в общепите: отражение в 1С

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
29 апреля 2015 в 13:45
Добрый день!
У нас ООО, кафе (обособленное подразделение).
Вопрос в том как настроить учет в 1С (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13)).

Директор ООО готовит дома блинчики, бутерброды и т.д. 
Она должна подтверждать чеками то что она купила для этого? 
Интересует вообще как это все отразить и какими документами.

Правильно ли я понимаю, что сначала идет документ "поступление товаров и услуг" 41-60, затем я формирую РКО на сумму покупки (60-50).
Затем я документом "Требование-накладная" отпускаю товары в производство получая проводку 20-41.
Далее делаю документ "Отчет производства за смену" с помощью него я указываю какие продукты я использовала и что получила из этого, так? проводка 43-20.
Если это готовиться дома, то оформляю я это на основном складе, а если в самом кафе, то на складе кафе. 
Затем я должна передать продукцию с кухни в зал, проводка 41-43.  Каким документом? "Перемещение товара"?
И в заключении оформляю отчет о розничных продажах, который должен мне дать проводку 90-41.
Kamushek  125 280 баллов
29 апреля 2015 в 22:26
Добрый день!
Цитата (lenuskags):Правильно ли я понимаю, что сначала идет документ "поступление товаров и услуг" 41-60, затем я формирую РКО на сумму покупки (60-50).
Если вы покупаете у организации с документами, то да.
А можно и авансовым отчетом - закладка товары.
Цитата (lenuskags):Затем я должна передать продукцию с кухни в зал, проводка 41-43. Каким документом? "Перемещение товара"?
Можно.
Можно выпускать на 41,а не на 43.
Либо продавать 43.
В целом правильно.
30 апреля 2015 в 12:16
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Спасибо! А вот еще подскажите пожалуйста, все эти документы по приходу товара, требования-накладные я должна делать каждый день или же могу раз в месяц делать их?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 280 баллов
30 апреля 2015 в 12:33
Цитата (lenuskags):А вот еще подскажите пожалуйста, все эти документы по приходу товара, требования-накладные я должна делать каждый день или же могу раз в месяц делать их?
Цепочка- то длинная. начните с конца.
Вы как будете оформлять реализацию? Раз в месяц? Или ежедневно? Деньги как будете приходовать?
Если ежедневно, то надо ежедневно и отчет производства делать, следовательно требованию -накладную и приход.
30 апреля 2015 в 12:55
Цитата (Kamushek):Цепочка- то длинная. начните с конца.
Вы как будете оформлять реализацию? Раз в месяц? Или ежедневно? Деньги как будете приходовать?
Если ежедневно, то надо ежедневно и отчет производства делать, следовательно требованию -накладную и приход.
Да, реализация и приход ежедневно. 
Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер