Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать с остатками непищевой спиртосодержащей продукции после 01.06.2015 года?

29 апреля 2015 в 15:46
Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу совет. 
С 01.06.2015 года вступают в силу изменения в ФЗ N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". При этом продукция (жидкость для мытья стекол) с содержанием этилового спирта 1,2% на сегодняшний день не подпадает по действие этого закона, но с 01.06.2015 г. для его реализации необходимо получение лицензии. Предполагаем, что до 01.06. распродать весь товар не сможем, а получать лицензию очень дорого. Возможна ли продажа данного товара без лицензии после вступления закона в силу, на основании того, что он изготовлен ранее? Я, конечно, предполагаю, что нет. Так как лицензируется именно ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по обороту, а не товар. Но все прошу вам высказать Ваше мнение. Возможно я не права. Заранее спасибо.
Магазин Алко  14 141 балл
30 апреля 2015 в 00:32
Цитата (Мария Соловьева):Возможна ли продажа данного товара без лицензии после вступления закона в силу, на основании того, что он изготовлен ранее? Я, конечно, предполагаю, что нет. Так как лицензируется именно ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по обороту, а не товар. Но все прошу вам высказать Ваше мнение. Возможно я не права
Здравствуйте!
Думаю, что не разрешат продавать ранее выпущенную продукцию, т.к. если бы предполагалось это разрешить, то должны были выпустить какое-то разъяснение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер