Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога при продаже недвижимости юридическим лицом на УСН

Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
29 апреля 2015 в 15:52
Добрый день.
 ООО Было организовано более 20 лет назад( на тот момент было ОСНО, покупали с НДС), несколькими учредителями (на тот момент сотрудниками магазина). Было приватизировано ими помещение.
Затем постепенно учредители выходили из состава продавая доли. Так остался один учредитель со 100 % долей.
На данный момент ООО на УСН 6%, сдача в аренду этого помещения. Теперь учредитель хочет продать помещение, и закрыть ООО.

1. Если просто продает помещение,  какие  налоги должно заплатить ООО, и учредитель? 
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
29 апреля 2015 в 15:56
Цитата (Larisa80):1. Если просто продает помещение, какие налоги должно заплатить ООО, и учредитель?
2. Если продает 100% долю, какие налоги должно заплатить ООО, и учредитель?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
30 апреля 2015 в 08:22
Добрый день! Извините пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 мая 2015 в 17:58
Здравствуйте.

Недвижимость является собственностью ООО, оно и будет уплачивать налог УСН в размере 6% от дохода, полученного в результате продажи ОС.
Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
4 мая 2015 в 13:45
Добрый день!  Я понимаю что не важно что когда то ООО было на ОСНО. Оно сейчас на УСН и платить будет как на УСН.
Если не трудно подскажите нормативные акты.
Nataly S Консультант
4 мая 2015 в 19:07
Статьи 346.15, 346.17, 249 НК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер