Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при ЕНВД по дополнительным кодам по ОКВЭД

29 апреля 2015 в 21:47
Здравствуйте! Я подал документы на ИП, указал основной код 52.12 "Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах", и дополнительные 52.24.2 "Розничная торговля кондитерскими изделиями", 52.41 "Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями",  52.42 "Розничная торговля одеждой", 52.43 "Розничная торговля обувью и изделиями", 52.62 "Розничная торговля в палатках и на рынках", 52.63 "Прочая розничная торговля вне магазинов - Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли - торговлю через автоматы".
Как я понимаю они все подходят под ЕНВД?
После регистрации хочу подать заявление на ЕНВД но только на основной код 52.12. Как я понимаю В заявлении на ЕНВД получится один код вида деятельности 09 "Розничная торговля,  осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров"?
Декларацию нужно будет сдавать только по одному этому коду?
А что делать с дополнительными, если пока не будет вестись по ним деятельность? Думаю не зря ли вообще их написал и правильно ли выбрал основной? Помогите что то запутался! Спасибо за помощь!
Nataly S Консультант
30 апреля 2015 в 13:52
Здравствуйте.
Цитата (Vitalyan59):После регистрации хочу подать заявление на ЕНВД но только на основной код 52.12. Как я понимаю В заявлении на ЕНВД получится один код вида деятельности 09 "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров"?
Декларацию нужно будет сдавать только по одному этому коду?
Декларация подается только коду, указанному в заявлении ЕНВД-2.
Цитата:А что делать с дополнительными, если пока не будет вестись по ним деятельность?
Ничего не делать. Подмигиваю
Цитата:Думаю не зря ли вообще их написал и правильно ли выбрал основной?
Если планируете работать в рамках этих кодов, то не зря.
30 апреля 2015 в 14:37
Спасибо за ответ! Хотел уточнить и даже нулевые по ним не надо сдавать отчеты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер