Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить журнал КМ-5, если по техническим причинам cмена закрыта через несколько месяцев?

30 апреля 2015 в 01:36
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, розничный магазин ИП в другом городе. Возникла такая ситуация... Работали мы работали и вот в один прекрасный день поменяли ИП и соответственно получили новый ККМ на нового предпринимателя.... старый ККМ отправили в головной офис, но невнимательные клуши (по другому их не назовешь...) не закрыли смену за последний рабочий день....... И вот ККМ поступил в головной офис через несколько месяцев и при осмотре, оказалось, что смена то не закрыта..... И закрыли ее спустя пару месяцев.......
Вопрос:
1. Как отразить эту смену в журнале КМ5 (какой датой). Отчеты о продажах в программе отражены реальной датой, а Z-отчет получается с датой спустя пару месяцев.....
2. И какое наказание влечет за такую ошибку.....
5 мая 2015 в 18:07
Добрый день.
А почему заполняете журнал КМ-5, не КМ-4? 
Смену, на мой взгляд, лучше было бы отразить той датой, какой фактически принята выручка (тем более, что Z-отчет у вас снят с такой огромной задержкой).
Посмотрите, обсуждали недавно: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1184448#1184448
6 мая 2015 в 02:17
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А почему заполняете журнал КМ-5, не КМ-4?
Смену, на мой взгляд, лучше было бы отразить той датой, какой фактически принята выручка (тем более, что Z-отчет у вас снят с такой огромной задержкой).
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
Ведем журнал КМ-5, т.к  кассовый аппарат (фискальный регистратор) установлен на прилавке в торговой точке, работающей без кассира - операциониста.( У нас продавцы-консультанты) А на сколько я знаю, при этом ведется именно журнал КМ-5. Или я ошибаюсь?
Ну я тоже так думаю, что в журнале надо указать реальную дату по отчету о продажах... А как быть с продавцом, просто взять с нее объяснительную, почему не закрыла смену?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 мая 2015 в 09:19
Да, если кассира-операциониста в штате нет, заполняют журнал КМ-5, не ошибаетесь.
С продавца возьмите объяснительную, за нарушение порядка оформления кассовых операций объявите ему дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ).
6 мая 2015 в 14:09
Цитата (Al-ra5):Да, если кассира-операциониста в штате нет, заполняют журнал КМ-5, не ошибаетесь.
С продавца возьмите объяснительную, за нарушение порядка оформления кассовых операций объявите ему дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ).
Спасибо Вам за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер