Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовая дисциплина в ООО при оптовой торговле электротоварами

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
30 апреля 2015 в 08:19
Добрый день, Уважаемые бухгалтера! Помогите пожалуйста. 
У нас ООО, 2 учредителя (доли 50/50). Вид деятельности- Оптовая торговля электротоварами.
Выручка в кассу не поступает, только на Р/счет. Так как выручки в кассе нет, лимит остатка кассы мы не оформляли.
Чтобы остатка в кассе не оставалось можно ли оформить беспроцентный заем с одним из учредителей?
forbesmasha  39 баллов
30 апреля 2015 в 08:54
Добрый день , снять с р/с на выдачу ЗП.
а на будущее для удобства , отправляйте ЗП на карты.

а вообще физически деньги откуда у бухгалтера в кассе взялись на выплату ЗП?
Если все расчеты проходят через р/с?
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
30 апреля 2015 в 08:58
Деньги в кассе берутся либо возврат подотчетных средств, либо директор дает. Не знаю как правильно оформить все это.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
forbesmasha  39 баллов
30 апреля 2015 в 10:32
уточните в качестве чего он дает: вклад в уставный капитал, займ предприятию от физ лица?

если возврат п/о , как ему п/о выплачивался?
Александр Байсаров  34 165 баллов, г. Усть-Кут
3 мая 2015 в 09:37
Здравствуйте! Если Вы малое предприятие, в соответствии с п.2 Указаний ЦБ РФ от 11.03 2014г №3210-У, лимит остатка денежных средств в кассе можете не устанавливать. Данное Указание вступило в силу 01 июля 2014 года. Чтобы лимита остатка денежных средств в кассе не было-это положение следует закрепить приказом руководителя организации.Так как при отсутствии приказов об установлении лимита остатка(или отсутствия лимита остатка с 01.07.14) следует по-умолчанию-лимит остатка денежных средств в кассе-0 рублей.
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
6 мая 2015 в 10:45
Добрый день.
Деньги Под отчет  он сам себе переводит на карту  с расчетного счета, за наличку уже оплачивает какие-либо услуги, приобретает запчасти (а/м в Аренде), ремонт, стоянка а/м и т.п. Из кассы выдаем зарплату работникам. Но все равно не удается полностью закрыть под отчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер