Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли начислять заработную плату без применения ККМ?

Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
30 апреля 2015 в 15:16
У организации нет ккм, деятельность не велась,2 трудоустроенных,можно ли без ккм начислять зп.
Ирина Ротнова Модератор
30 апреля 2015 в 15:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
30 апреля 2015 в 15:36
Цитата (Динара99):У организации нет ккм, деятельность не велась,2 трудоустроенных,можно ли без ккм начислять зп.
Динара здравствуйте. А зачем вам ккм  для начисления зарплаты ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
30 апреля 2015 в 15:47
Здравствуйте! Я же получается выдаю зп через кассу, а в кассе денег нет и кассового аппарата нет. Т.е мне  ген. директор дает деньги для выплаты зп. 
Не совсем понятно как это все оформить?! 
Спасибо за ответы!
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
30 апреля 2015 в 15:49
Цитата (Динара99):Я же получается выдаю зп через кассу, а в кассе денег нет и кассового аппарата нет. Т.е мне ген. директор дает деньги для выплаты зп.
Применять контрольно-кассовую технику (ККТ) обязаны все те организации и предприниматели, которые ведут расчеты наличными или же принимают к оплате банковские карты.

Данное правило работает, когда речь идет о реализации товаров, оказании услуг и выполнении работ. При этом неважно, с кем происходят расчеты. Это могут быть просто граждане, предприниматели или представители организаций. Правило установлено в пункте 1 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
30 апреля 2015 в 15:57
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер