Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выдают справку 182н

30 апреля 2015 в 15:26
Здравствуйте. Ухожу в декрет на следующей неделе, не могу взять справку с предыдущего места работы, потому что бухгалтер уже месяц не делает мне ее. Сколько не обращаюсь, бесполезно. Подскажите, как можно в максимально короткий срок мне ее получить? Читала, что вроде в письменной форме нужно обратиться. Как это сделать? Писать на имя руководителя? И что вообще примерно писать? Заранее спасибо.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
30 апреля 2015 в 15:54
Цитата (Ризванчик):Здравствуйте. Ухожу в декрет на следующей неделе, не могу взять справку с предыдущего места работы, потому что бухгалтер уже месяц не делает мне ее. Сколько не обращаюсь, бесполезно. Подскажите, как можно в максимально короткий срок мне ее получить? Читала, что вроде в письменной форме нужно обратиться. Как это сделать? Писать на имя руководителя? И что вообще примерно писать? Заранее спасибо.
Добрый день. Это нарушение конечно же.

Правила выдачи справок

Правила выдачи страхователем застрахованным лицам справки приведены в приложении № 2 к приказу № 182н .

Ее выдача осуществляется в день прекращения работы у работодателя.

При невозможности это сделать в день прекращения работы работодатель направляет уволенному сотруднику по адресу его места жительства уведомление о необходимости явиться за справкой либо о даче согласия на отправление ее по почте. В случае согласия на отправление справки по почте бывший работник уведомляет об этом работодателя в письменном виде.

В том случае, если уволенный работник обращается за справкой уже после прекращения работы, то он должен подать письменное заявление лично или через доверенное лицо, а организация должна выдать справку не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) заявления. Разрешается заявление подать и по почте.

Справка заполняется от руки черными или синими чернилами (шариковой ручкой) или с использованием технических средств (компьютера или пишущей машинки). Подчистки и исправления в справке не допускаются.

Заполненная справка удостоверяется печатью организации (круглой). Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в отведенном месте («Место печати страхователя») в нижнем левом углу справки.

Журнал Зарплата 2014 год
Nataly S Консультант
30 апреля 2015 в 16:14
Здравствуйте.
Цитата (Ризванчик):Здравствуйте. Ухожу в декрет на следующей неделе, не могу взять справку с предыдущего места работы, потому что бухгалтер уже месяц не делает мне ее. Сколько не обращаюсь, бесполезно. Подскажите, как можно в максимально короткий срок мне ее получить? Читала, что вроде в письменной форме нужно обратиться. Как это сделать? Писать на имя руководителя? И что вообще примерно писать?
Пишите заявление на имя руководителя примерно такого содержания: в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития от 30 апреля 2013 г. N 182н, прошу выдать справку о заработке, на который начислены страховые взносы в ФСС, за такой-то период (указываете годы, за которые нужна справка) в течение 3 рабочих дней.

Заявление напишите в 2 экз., один из которых с подписью должностного лица оставьте себе. После подачи заявления отсчитайте 3-4 рабочих дня, после чего приходите за справкой. Если ее не выдадут, прямиком отправляйтесь в  трудовую инспекцию с письменной жалобой. После этого справку выдадут очень быстро.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер