Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли перерасчет и доплата пособия по уходу за ребенком, если работница предоставит справку с предыдущего места работы?

3 мая 2015 в 08:31
Здравствуйте. При начислении отпуска по уходу за ребёнком мне учли  средний заработок только по последнему месту работы и т.к. я не предоставила справку о зарплате по предыдущему месту работы(не имела возможности заниматься этим вопросом), мне начислили минимальное пособие. Возможен ли перерасчёт пособия если я предоставлю эту справку? Бухгалтерия по телефону отвечает что это не возможно. Могу ли я по почте отправить заявление о перерасчете данного пособия?Спасибо.
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
3 мая 2015 в 09:09
Добрый день.
Цитата:Бухгалтерия по телефону отвечает что это не возможно. 
Неправда.
п. 2.1 ст. 15 255-ФЗ
В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.  
Цитата:Могу ли я по почте отправить заявление о перерасчете данного пособия?
Можете - с описью вложения, но если хотите ускорить процесс - потратьте время, принесите лично.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер