Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда подавать заявление об участии в иностранных организациях?

3 мая 2015 в 11:07
Добрый день!
В мае 2015 года российский гражданин регистрирует в Беларуси частное унитарное предприятие (белорусская организация со 100% участием).
Когда ему нужно подать заявление об участии в иностранных организациях?
И разработана ли официальная форма этого заявления?
Алексей Крайнев Консультант
6 мая 2015 в 12:53
Добрый день!
Цитата (Статья 25.14 НК РФ):Уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется в срок не позднее 20 марта года, следующего за налоговым периодом, в котором доля прибыли контролируемой иностранной компании подлежит учету у контролирующего лица.
Получается, что сообщить вам надо будет до 20 марта следующего года.
Форма пока не утверждена.
6 мая 2015 в 20:57
Добрый день!
Вопрос был об уведомлении об участии в иностранных организациях, а не об уведомлении о контролируемых иностранных организациях.
Но я уже выяснил этот вопрос.
Уведомление об участии в иностранных организациях нужно подавать в течение месяца с начала участия в иностранной организации, а в 2015 году представляется в налоговый орган с учетом следующих особенностей:
1) уведомление в отношении доли участия в иностранных организациях (учреждения иностранных структур без образования юридического лица) по состоянию на 15 мая 2015 года представляется в срок не позднее 15 июня 2015 года.

До 2015 года подавалось сообщение по форме С-09-2, в которой не было физических лиц, а только организации и ИП.

В 2015 году обещали разработать новую форму с участием физических лиц, но непонятно, разработали уже или еще нет?
Алексей Крайнев Консультант
6 мая 2015 в 21:24
Да, все верно это там же, но чуть выше Улыбаюсь Формы тоже пока нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер