Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование дополнительного листа книги продаж в случае изменения стоимости контракта

3 мая 2015 в 22:24
Добрый день! Подскажите как сформировать  доплист к книге продаж за 4 квартал 2014 г., если стоимость контракта изменилась в данном налоговом периоде?
Виктория Шеремет  358 баллов
3 мая 2015 в 23:50
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 мая 2015 в 16:17
Программа 1С 8.3 Бухгалтерия релиз окончание 69
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 мая 2015 в 10:35
Цитата (Валяева Ирина):Программа 1С 8.3 Бухгалтерия релиз окончание 69
Уточняю конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.65)
Kamushek  125 211 баллов
6 мая 2015 в 22:40
Добрый день!
Цитата (Валяева Ирина):если стоимость контракта изменилась в данном налоговом периоде?
Вы сделали документ Корректировка реализации? Операция Корректировка по согласованию сторон?
7 мая 2015 в 10:20
Нет я не делала корректировку реализации, потому что мы как налоговый агент оплачиваем НДС и выставляем сами себе счет-фактуру за иностранца, который оказывает нам услуги по монтажу оборудования  на территории РФ. И я запуталась теперь какой датой мне надо их выписывать и делать доп. лист.
Kamushek  125 211 баллов
7 мая 2015 в 10:28
Цитата (Валяева Ирина):Подскажите как сформировать доплист к книге продаж за 4 квартал 2014 г., если стоимость контракта изменилась в данном налоговом периоде?
Так какой контракт и с кем с покупателем или с поставщиком? Я поняла с покупателем.
Если с поставщиком, то он вам должен дать другие документы? Он их вам дал?
7 мая 2015 в 10:57
Контракт с иностранным поставщиком. Они нам ничего не дают, мы обязаны как налоговый агент выставить сами себе счет-фактуру за них. Вопрос в том, что в связи с тем что услуги по контракту были увеличены в феврале 2015 года, а оплата авансированная за услуги были в июле 2014 года, соответственно с этой суммы я должна была оплатить ндс и выставить сч-ф сама себе, а вот с датами запуталаськ какой датой мне надо их выписывать и делать доп. лист.
Kamushek  125 211 баллов
7 мая 2015 в 11:56
Цитата (Валяева Ирина):Они нам ничего не дают
Никаких документов? Я тоже ничего не понимаю...
Вы оплатили поставщику, но ничего от него не получили ни товара, ни услуг, что корректировать то вы собираетесь?
7 мая 2015 в 15:22
Мы работаем по договору комиссии и услуга нам будет оказана. Стоимость услуг изменилась и с суммы аванса за услугу мы как налоговые агенты должны заплатить ндс и выставить с-ф. Вот этого я не сделала ранее, так как контракт поменялся только в феврале этого года.  Это особенности работы по дог. Комиссии.
13 мая 2015 в 12:24
Цитата (Валяева Ирина):Добрый день! Подскажите как сформировать доплист к книге продаж за 4 квартал 2014 г., если стоимость контракта изменилась в данном налоговом периоде?
Хочу уточнить. Так как ответа так и не получила. Может сталкивался кто то. Как мне оформить доп. лист к книге продаж в программе 1С Бухгалтерия редакция 3.0 (3.0.39.67). Не могу понять какими датами я должна что сделать. Ситуация в том, что мы комиссионеры и действуем от лица комитента и контракт с иностранным поставщиком был изменен в феврале 2015 на увеличение суммы оказанных услуг на территории РФ, а сумма про авансирована за услуги была в июле 2014 года, соответственно с/ф налогового агента выписана нами не была. Вот я не пойму какой датой выписать теперь с/ф и сделать доп. лист????
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер