Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

КБК для уплаты земельного налога за 2012 год

Al_ena (автор вопроса)  21 балл, г. Ярославль
4 мая 2015 в 08:59
Добрый день
подскажите, пожалуйста, кбк для уплаты земельного налога за 2012 - 2013гг,
в собственности помещения, расположенные в г.Ярославле, я правильно понимаю, что это участок , расположенный в границах городских округов, т.е.
КБК 182 1 06 06032 04 1000 110 (для 2015), и 182 106 06 022 04 1000 110 - (для 2014 и ранее?)? Спасибо за помощь.
5 мая 2015 в 09:09
Добрый день.
Цитата:В соответствии с уставом города, Ярославль наделён статусом городского округа. Ярославль разделён на 6 территориальных районов, границы которых совпадают с городскими районами: Дзержинский, Заволжский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский и Фрунзенский.
 Предполагаю, что правильным для земельного участка, расположенного во внутригородском районе Ярославля, будет следующий код:
182 1 06 06032 12 1000 110 Земельный налог с организаций, обладающих земельным участком, расположенным в границах внутригородских районов (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)
Al_ena (автор вопроса)  21 балл, г. Ярославль
5 мая 2015 в 20:59
Александра, добрый вечер, спасибо за ответ.
Если в пп и в декларациях указала  КБК 182 106 06 032 04 1000 110 (в границах городских округов), то что мне теперь делать? сдавать уточненные декларации и писать письма об уточнении КБК в ИФНС? спасибо за помощь.
5 мая 2015 в 21:17
К сожалению, не могу точно сказать, надежнее будет уточнить в ИФНС.
Новые КБК ввели только с 01.01.2015 и нет пока еще информации по их реальному применению в случаях, когда введены отдельные КБК для муниципальных образований разного уровня. Тем более, налог это местный и надо в местной ИФНС уточнять, какие именно КБК применяются именно в вашем регионе (я лишь предполагаю вариант, основываясь на непрофессиональной информации из Википедии).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер