Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли получать лицензию для осуществления деятельности дачному некоммерческому товариществу в 2015 году?

5 мая 2015 в 08:39
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать лицензию для осуществления деятельности ДНТ дачному некоммерческому товариществу?  
ДНТ не вновь создаваемое, а уже действующее. Действует с 2013 года. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать лицензию для осуществления деятельности ДНТ дачному некоммерческому товариществу?  
Читала, что лицензирование нужно для разных УК управляющих компаний и ТСЖ товариществ собственников жилья. 
Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
7 мая 2015 в 12:31
Добрый день!
Цитата (Людмила Милая):нужно ли получать лицензию для осуществления деятельности ДНТ дачному некоммерческому товариществу?
Читала, что лицензирование нужно для разных УК управляющих компаний и ТСЖ товариществ собственников жилья.
Если ДНП управляет только своим "дачным хозяйством", то управляющей компанией она не считается. К тому же ДНП не является и ТСЖ. Это разные организационно-правовые формы.
Так что, на мой взгляд, лицензия не нужна.

Но тенденция нынче такая, что в любой момент могут и обязать лицензироваться...

Успехов!
7 мая 2015 в 22:44
Спасибо Улыбаюсь 

Вопрос задавала по тому, что в программе, где веду бухучет ДНТ, не смогла завести новый лицевой счет. Выскакивало окошко с требованием лицензии.  Дело в том, что программа лицензионная, не пирптская, соответственно, на ней стоит какой-то ключ, я так понимаю.  А я скопировала базу, перенесла ее на другой комп, и там пыталась завести лицевой счет. Вот это программе и не понравилось, вот эту лицензию она и требовала. А сегодня я поработала на том компе, на который была установлена программа, все получилось без проблем.  

Пишу так подробно, вдруг у кого такая же проблема, то вот одно из решений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
8 мая 2015 в 08:17
Добрый день!
Цитата (Людмила Милая):Дело в том, что программа лицензионная, не пирптская, соответственно, на ней стоит какой-то ключ, я так понимаю. А я скопировала базу, перенесла ее на другой комп, и там пыталась завести лицевой счет. Вот это программе и не понравилось, вот эту лицензию она и требовала. А сегодня я поработала на том компе, на который была установлена программа, все получилось без проблем.
Это правильно, что Вы пользуетесь лицензионными программами, а не пиратскими!

Только надо понимать, что у всех программ стоит защита от несанкционированного размножения программ.
Ведь сама программа не в курсе, скопировали Вы базу себе же на другой компьтютер или ею пользуется уже совсем постронний пользователь.
Вот она и поинтересовалась законностью пользования Улыбаюсь

Думаю, достаточно было ввести ключ (номер лицензии) и она бы позволила Вам и дальше работать, как законному пользователю.

Успехов!
8 мая 2015 в 09:05
Спасибо Улыбаюсь   Да, надо спросить в службе поддержки программы, какой номер и где он прописан, чтобы в дальнейшем не было проблем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер