Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отнесение расходов при УСН на приобретение СПС «Финансовый директор»

5 мая 2015 в 11:05
Добрый день!

Уважаемые коллеги, подскажите, мы компания на УСН 15%, хотим приобрести электронную версию системы "Кадры" и "Финансовый директор", но наши поставщики предоставляют нам пакет документов: договор поставки, накладную ТОРГ-12 на всю сумму. Объяснили это тем, что  они являются посредниками, и "Актион пресс" при заключении с ними договора, указал что эти системы товар. По УСН, смогу ли я отнести к материальным расходам?
Прикреплен 1 файл:
6 мая 2015 в 15:50
Добрый день.
В ст. 346.16 НК РФ есть иное основание для признания затрат:
19) расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных;
Для того чтобы организация могла распространять экземпляры программы, ей должно быть предоставлено соответствующее право в лицензионном договоре. Если у продавца нет такого права, приобретение у нее экземпляра программы будет в принципе неправомерным.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/2/6921
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/4/7180
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер