Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление нарушения при выдаче денежных средств из кассы

5 мая 2015 в 12:57
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно исправить и оформить выявленные мною нарушения  Указания №3073-У.  В соответствии с этим Указанием, я не имела права выдавать деньги из кассы на оплату аренды с 01.06.2014 г., а должна была внести деньги на расчетный счет, снять их, а затем заплатить,  либо перечислять по безналу.  Кто знает, какие последствия мне стоит ожидать и как это можно исправить? 
Нашла в интернете статью  Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума из которой следует, что на компанию можно наложить штраф 50 000 руб.   А как минимизировать эти последствия, как оформить, как исправить?
Важный бух  79 839 баллов, г. Астрахань
5 мая 2015 в 13:08
Цитата (Elenkater):Кто знает, какие последствия мне стоит ожидать и как это можно исправить?
Добрый день.

Размер штрафа в таких случаях может составить 

для фирм – от 40 000 до 50 000 руб.;

для должностных лиц – от 4000 до 5000 руб.

( п. 1 ст. 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях):

Но срок давности — два месяца с момента нарушения (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

То есть сейчас вас могут наказать только за нарушения в марте и апреле  2015 года.
5 мая 2015 в 13:13
Спасибо, т.е. если у меня будет проверка в конце года, то меня уже оштрафовать не смогут , правильно я поняла. Сейчас с мая месяца начну перечислять за аренду  по безналу. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер