Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выполняется равенство БУ=НУ+ВР+ПР в 1С

5 мая 2015 в 13:23
Добрый день помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня не выполняется равенствоо . Кр.об. 90.1.1/118*18=Дт.об.90.3. именно на эту сумму не идет равенство БУ=НУ+ВР+ПР (разные суммы в НУ и БУ  по выручке от основного вида деятельности). Где мне искать ошибку и как ее исправить? Работаю в программе  конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.65)
Спасибо.
Прикреплено 2 файла:
равенство.docx осв 2014.xlsx
Kamushek  125 393 балла
5 мая 2015 в 13:45
Добрый день!
Учетная политика - что у вас на закладке Налог на прибыль указано? Применяете ПБУ 18/02?
5 мая 2015 в 14:37
Поставила галочку применяется ПБУ 18/02. Переправила все документы, а разница осталась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 393 балла
5 мая 2015 в 15:29
Цитата (ирина красикова):Поставила галочку применяется ПБУ 18/02.
А зачем? Это же учетная политика... Учетная политика должна быть неизменной в течении налогового периода, т.е. года.
У вас что написано в бумажной учетной политике? Вы малое предприятие? Вы применяете или нет ПБУ 18/02.
5 мая 2015 в 15:46
Да,действительно, мне надо было быть более внимательной. ООО является малым предприятием и не применяет пбу 18/2
Kamushek  125 393 балла
5 мая 2015 в 17:04
Если вы не применяете ПБУ 18/02, то смотреть отчет "Анализ налогового учета по налогу на прибыль"  не надо. Он предназначен для анализа разниц. Вы разницы регистрировать не будете, просто в БУ и НУ могут получится разные суммы.
6 мая 2015 в 11:10
Я абсолютно с Вами согласна, но у меня не выполняется равенство:  Кр.об. 90.1.1/118*18=Дт.об.90.3. Как с этим быть?
Kamushek  125 393 балла
6 мая 2015 в 11:53
Экспресс- проверка ведения учета - Ведение книги продаж - какие ошибки выдает?
У вас все продажи с НДС по ставке 18 %?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер