Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в экспресс-проверке при формировании счетов-фактур на аванс в 1С Бухгалтерия 8.3

Бесценная (автор вопроса)  48 784 балла, г. Москва
5 мая 2015 в 13:59
Здравствуйте!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383),Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.65)
Экспресс-проверка выдаёт ошибку,что с платёжек с-ф на аванс регистрирует не на всю сумму,что это может быть?С-ф на аванс регистрируются всегда при получении аванса,дело в том,что была отгрузка в этот же день на эту сумму,на которую выдает ошибку.
вручную совсем не комильфо доделывать...
спасибо заранее за подсказки!
leksevna  35 730 баллов
5 мая 2015 в 15:00
В БП 2.0 уже была эпопея  на эту же тему. Обработка Регистрация с/ф на аванс не формировала с/ф, если в этот же день была отгрузка А что у Вас стоит в настройках? Регистрировать с/ф всегда при получении аванса?
5 мая 2015 в 15:21
ну да.разбираюсь сижу.
рвёт именно на сумму отгрузки,т.е. пришло 92000,с-ф на аванс проводится на 90тыс,а на эти 2тыс выдает ошибку(2тыс пришло 20.04 и отгрузка 20.04)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
5 мая 2015 в 19:38
Разработчики придерживаются мнения, что, если аванс и реализация были в один день, то с/ф на аванс выписывать не нужно и поэтому это не реализовано в1С. Если нужно выписать с/ф на аванс, то это нужно делать вручную.
5 мая 2015 в 20:18
я то понимаю,что либо с-ф на аванс либо отгрузка,но программа ругается,как ее обмануть не знаю.уже и удаляла и время исправляла и ничего...оставить как есть,как считаете?
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
9 мая 2015 в 17:58
Цитата (Бесценная):я то понимаю,что либо с-ф на аванс либо отгрузка,но программа ругается,как ее обмануть не знаю.уже и удаляла и время исправляла и ничего...оставить как есть,как считаете?
Не все что экспресс-проверка выдает как ошибку, является ошибкой.
Экспресс-проверка выдает все что отличается от стандартного ведения учета и является информацией к сведению.
Это может и не ошибка.

Например для поступления не заведена счет-фактура. Это ошибка? Да - если поставщик на ОСНО. И нет - если поставщик на УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер